Обвиненный в фиктивных справках для призывников мурманский врач останется на свободе

Третий фигурант мурманского «дела врачей» Дмитрий Темкин получил наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает адвокатское бюро «Панфилов и партнеры».

— Наш доверитель — Дмитрий Борисович Темкин [получил — Ред.] — штраф 5 миллионов рублей. Его защищала адвокат Зося Зиннатуллина, — сообщили в бюро.

Дмитрий Темкин работает заведующий отделением онкоурологии Мурманской областной больницы им. П. А. Баяндина.

В октябре 2023 года были осуждены другие фигуранты «дела врачей». УФСБ России по Северному флоту сообщало, что бывший врач Мурманской областной больницы им. П. А. Баяндина Сергей Рубан приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом в 6 млн рублей, а его подельница экс-учитель школы № 58 Мурманска Людмила Мазун к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за продажу справок по освобождению граждан от прохождения военной службы по призыву по фиктивным медицинским показаниям.

Преступную деятельность фигуранты осуществляли с 2015 по 2021 год, следствию удалось установить более 30 преступных эпизодов.

Фото: mokb51.ru

Сейчас также читают: Житель Кандалакши лишится автомобиля Tiguan за езду «подшофе» по деревенской дороге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости