Обвиненный в фиктивных справках для призывников мурманский врач останется на свободе

Третий фигурант мурманского «дела врачей» Дмитрий Темкин получил наказание, не связанное с лишением свободы, сообщает адвокатское бюро «Панфилов и партнеры».

— Наш доверитель — Дмитрий Борисович Темкин [получил — Ред.] — штраф 5 миллионов рублей. Его защищала адвокат Зося Зиннатуллина, — сообщили в бюро.

Дмитрий Темкин работает заведующий отделением онкоурологии Мурманской областной больницы им. П. А. Баяндина.

В октябре 2023 года были осуждены другие фигуранты «дела врачей». УФСБ России по Северному флоту сообщало, что бывший врач Мурманской областной больницы им. П. А. Баяндина Сергей Рубан приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом в 6 млн рублей, а его подельница экс-учитель школы № 58 Мурманска Людмила Мазун к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за продажу справок по освобождению граждан от прохождения военной службы по призыву по фиктивным медицинским показаниям.

Преступную деятельность фигуранты осуществляли с 2015 по 2021 год, следствию удалось установить более 30 преступных эпизодов.

Фото: mokb51.ru

Сейчас также читают: Житель Кандалакши лишится автомобиля Tiguan за езду «подшофе» по деревенской дороге

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости