В Ловозере неизвестный сбил собаку и скрылся с места происшествия

14.10.2024, 15:58 Новости / Общество

В окрестностях Ловозера неизвестный автомобилист сбил перебегавшую через дорогу собаку и скрылся с места происшествия.

Нечеловеческая жестокость и равнодушие водителя крайне возмутили местных жителей.

— Конечно, разные случаи происходят, но если бы молодой человек не увеличивал скорость при знаке 20 км/ч, этого всего бы и не было, — отметила Анастасия Вишнякова.

Многие пользователи сети также обратили внимание на безответственность хозяина животного, который отпустил гулять своего четвероногого друга без присмотра.

— Мы отвечаем за своих питомцев. Всякое может случиться. Могут порвать другие собаки, неадекватные «люди» поиздеваться. В данном случае вот машина сбила, — прокомментировала ситуацию Наталья Дудина.

Так или иначе, участливые ловозерцы посочувствовали владельцу погибшего пёсика и потребовали наказания для бессердечного водителя автомобиля, забравшего маленькую жизнь.

Ранее стало известно, что в Мурманске проходит благотворительная акция «Помоги другу меньшему», во время которой северяне могут внести свой вклад в помощь животным и оказать посильную материальную поддержку приюту «Созвездие Друзей».

Фото: Екатерина Титова

Сейчас также читают: Лошадки-терапевты: в кольском конном клубе проходят занятия по ипповенции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости