«Как же без ТЮЗа?» — петербургские актёры о необходимости открытия в Мурманске молодёжного театра

14.10.2024, 16:40 Новости / Общество

Актёры из Петербурга, посетившие Мурманск с гастролями, высказались о необходимости создания детского театра в столице Заполярья.

— Как же без ТЮЗа? А как зрителей вырастить? Как вырастить этого маленького человека, который бы стал большой личностью и большим человеком? Как без этого? Невозможно, — поделилась мнением заслуженная артистка России Регина Щукина.

По её словам, проблемы, которые поднимаются в спектаклях молодёжных театров, способны помочь многим подросткам и их родителям найти выход из сложной жизненной ситуации.

Актриса также отметила, что современным детям может быть трудно сконцентрироваться на занятиях творчеством из-за зависимости от гаджетов и социальных сетей, в которых они могут часами проводить свободное время, лишая себя возможности креативно мыслить.

— Я преподаю в школе искусств. Это катастрофа. Мои ученики не могут сосредоточиться. Это трагедия. У многих из них уже не работает фантазия, они сказку сочинить не могут. И в то же время они так переполнены информацией, у них головы кипят! Зачастую ребята приходят очень уставшие. А как можно творить, если ты устал? Как ни странно, вот эта коробочка в наших руках ещё больше ввергает в усталость, — рассказала она.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье выставка откроется в Музее Победы в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости