«Как же без ТЮЗа?» — петербургские актёры о необходимости открытия в Мурманске молодёжного театра

14.10.2024, 16:40 Новости / Общество

Актёры из Петербурга, посетившие Мурманск с гастролями, высказались о необходимости создания детского театра в столице Заполярья.

— Как же без ТЮЗа? А как зрителей вырастить? Как вырастить этого маленького человека, который бы стал большой личностью и большим человеком? Как без этого? Невозможно, — поделилась мнением заслуженная артистка России Регина Щукина.

По её словам, проблемы, которые поднимаются в спектаклях молодёжных театров, способны помочь многим подросткам и их родителям найти выход из сложной жизненной ситуации.

Актриса также отметила, что современным детям может быть трудно сконцентрироваться на занятиях творчеством из-за зависимости от гаджетов и социальных сетей, в которых они могут часами проводить свободное время, лишая себя возможности креативно мыслить.

— Я преподаю в школе искусств. Это катастрофа. Мои ученики не могут сосредоточиться. Это трагедия. У многих из них уже не работает фантазия, они сказку сочинить не могут. И в то же время они так переполнены информацией, у них головы кипят! Зачастую ребята приходят очень уставшие. А как можно творить, если ты устал? Как ни странно, вот эта коробочка в наших руках ещё больше ввергает в усталость, — рассказала она.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье выставка откроется в Музее Победы в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости