«Как же без ТЮЗа?» — петербургские актёры о необходимости открытия в Мурманске молодёжного театра

14.10.2024, 16:40 Новости / Общество

Актёры из Петербурга, посетившие Мурманск с гастролями, высказались о необходимости создания детского театра в столице Заполярья.

— Как же без ТЮЗа? А как зрителей вырастить? Как вырастить этого маленького человека, который бы стал большой личностью и большим человеком? Как без этого? Невозможно, — поделилась мнением заслуженная артистка России Регина Щукина.

По её словам, проблемы, которые поднимаются в спектаклях молодёжных театров, способны помочь многим подросткам и их родителям найти выход из сложной жизненной ситуации.

Актриса также отметила, что современным детям может быть трудно сконцентрироваться на занятиях творчеством из-за зависимости от гаджетов и социальных сетей, в которых они могут часами проводить свободное время, лишая себя возможности креативно мыслить.

— Я преподаю в школе искусств. Это катастрофа. Мои ученики не могут сосредоточиться. Это трагедия. У многих из них уже не работает фантазия, они сказку сочинить не могут. И в то же время они так переполнены информацией, у них головы кипят! Зачастую ребята приходят очень уставшие. А как можно творить, если ты устал? Как ни странно, вот эта коробочка в наших руках ещё больше ввергает в усталость, — рассказала она.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье выставка откроется в Музее Победы в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:20«Картина грустная»: мурманчане пожаловались на отсутствие ремонта в школе № 42

16:14Подземный кабель или сквер: Александр Лихолат объяснил жителям Колы логику раскопок во дворах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости