«Как же без ТЮЗа?» — петербургские актёры о необходимости открытия в Мурманске молодёжного театра

14.10.2024, 16:40 Новости / Общество

Актёры из Петербурга, посетившие Мурманск с гастролями, высказались о необходимости создания детского театра в столице Заполярья.

— Как же без ТЮЗа? А как зрителей вырастить? Как вырастить этого маленького человека, который бы стал большой личностью и большим человеком? Как без этого? Невозможно, — поделилась мнением заслуженная артистка России Регина Щукина.

По её словам, проблемы, которые поднимаются в спектаклях молодёжных театров, способны помочь многим подросткам и их родителям найти выход из сложной жизненной ситуации.

Актриса также отметила, что современным детям может быть трудно сконцентрироваться на занятиях творчеством из-за зависимости от гаджетов и социальных сетей, в которых они могут часами проводить свободное время, лишая себя возможности креативно мыслить.

— Я преподаю в школе искусств. Это катастрофа. Мои ученики не могут сосредоточиться. Это трагедия. У многих из них уже не работает фантазия, они сказку сочинить не могут. И в то же время они так переполнены информацией, у них головы кипят! Зачастую ребята приходят очень уставшие. А как можно творить, если ты устал? Как ни странно, вот эта коробочка в наших руках ещё больше ввергает в усталость, — рассказала она.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье выставка откроется в Музее Победы в Москве

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

04:04Как размножить клематисы без черенкования — отводки с нижних веток: укоренение гарантировано к осени

02:04Томаты цветут — не упустите момент: дрожжевой настой с сывороткой и золой для обильного урожая

00:02Домашний персиковый пирог с хрустящей корочкой: пошаговая инструкция для идеального результата

22:02Творожный маринад для рыбы — скумбрия получается сочной и ароматной: никакой сухости, только упругая текстура

20:03Сочный и густой укроп — главные правила: лёгкая подкормка и уход для пышных кустиков

18:02Как избежать трещин на цементе: проверенный способ без удорожания

Все новости