Супер быстрое тесто для французского тарта делается за 5 минут

Тесто по этому рецепту получается хрустящим

Приготовить универсальное тесто для французского тарта (открытый пирог) можно быстро и просто за 5 минут. Всего несколько простых ингредиентов, а получается тонкое и хрустящее тесто, которое можно использовать и для сладких, и для солёных пирогов, сообщает блогер канала «Француз готовит Дома».

В небольшой кастрюле в кипящую воду (1 стакан) добавляю 125 г сливочного масла. Растапливаю масло на среднем огне. Как только закипит, добавляю ½ пакетика разрыхлителя и снимаю кастрюлю с огня.

Затем добавляю 250 г муки и тщательно перемешиваю до однородной консистенции. Если готовить сладкий пирог, то добавляю сахар по вкусу. Быстро замешиваю тесто деревянной лопаткой, выкладываю в форму, распределяю тесто по дну и по бортикам формы рукой.

Основа для тарта (пирога) готова, накалываю вилкой, заливаю начинкой и выпекаю для дальнейшего заполнения холодным кремом. Этот рецепт идеально подходит для занятых дней, когда нужно быстро приготовить вкусный пирог.

Ранее мы рассказывали о необычной замене шарлотке.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости