Уход за гиппеаструмом: монотонно повторяем один алгоритм — яркое цветение обеспечено

После этих действий цветок будет пышно цвести

Гиппеаструм будет цвести регулярно и красиво, если монотонно повторять простой алгоритм действий. Это позволит увидеть на подоконнике яркие граммофоны (цветки), сообщает блогер канала «„Сад Фрейи“.

ШАГ № 1: Понять, что заставить нельзя. Надо помогать цвести. На яркие граммофоны тратится уйма ресурсов растения. И радовать могут только мощные луковицы. Слабые/молодые не будут цвести, на какие бы ухищрения не шёл цветовод.

ШАГ № 2: Оценить свою луковицу. Готовность гиппеаструма к цветению можно определить по 2 признаками. Посчитайте, сколько листиков у растения. Чем больше веер, тем лучше. Гиппеаструм закладывает цветочную стрелку только между 4-5 листом. Следовательно, если „торчат 3 волосины“, цветения не может быть по определению.

ШАГ № 3: Дать луковице подходящие условия, чтобы откормиться Посадите в просторный горшок. Теснота не даст луковице набрать столько питания, сколько она могла бы взять. Периодически подкармивайте.

Если вы посадили гипп в питательный грунт и поставили его на самый светлый подоконник в доме, то, вероятно, можно обойтись и без подкормок. Или хотя бы ограничиться одной-двумя.

ШАГ № 4: Подождать, когда луковица будет готова к цветению. Луковица большая, а листья не умещаются в пространстве подоконника? Дождитесь конца лета и переходите к отправке на покой.

ШАГ № 5: Отправить на покой. Некоторые гиппеаструмы просто приостанавливают на зиму свой рост. Это считается полноценным отдыхом.

Если повторите этот алгоритм, то с вероятностью на 95% увидите желанные яркие граммофоны. Проверено многими луковицами.

Ранее мы рассказывали, что не все цветы способны радовать.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости