Уход за гиппеаструмом: монотонно повторяем один алгоритм — яркое цветение обеспечено

После этих действий цветок будет пышно цвести

Гиппеаструм будет цвести регулярно и красиво, если монотонно повторять простой алгоритм действий. Это позволит увидеть на подоконнике яркие граммофоны (цветки), сообщает блогер канала «„Сад Фрейи“.

ШАГ № 1: Понять, что заставить нельзя. Надо помогать цвести. На яркие граммофоны тратится уйма ресурсов растения. И радовать могут только мощные луковицы. Слабые/молодые не будут цвести, на какие бы ухищрения не шёл цветовод.

ШАГ № 2: Оценить свою луковицу. Готовность гиппеаструма к цветению можно определить по 2 признаками. Посчитайте, сколько листиков у растения. Чем больше веер, тем лучше. Гиппеаструм закладывает цветочную стрелку только между 4-5 листом. Следовательно, если „торчат 3 волосины“, цветения не может быть по определению.

ШАГ № 3: Дать луковице подходящие условия, чтобы откормиться Посадите в просторный горшок. Теснота не даст луковице набрать столько питания, сколько она могла бы взять. Периодически подкармивайте.

Если вы посадили гипп в питательный грунт и поставили его на самый светлый подоконник в доме, то, вероятно, можно обойтись и без подкормок. Или хотя бы ограничиться одной-двумя.

ШАГ № 4: Подождать, когда луковица будет готова к цветению. Луковица большая, а листья не умещаются в пространстве подоконника? Дождитесь конца лета и переходите к отправке на покой.

ШАГ № 5: Отправить на покой. Некоторые гиппеаструмы просто приостанавливают на зиму свой рост. Это считается полноценным отдыхом.

Если повторите этот алгоритм, то с вероятностью на 95% увидите желанные яркие граммофоны. Проверено многими луковицами.

Ранее мы рассказывали, что не все цветы способны радовать.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Снег не ляжет уже хорошо: погода в Мурманской области

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

08:31Беру творог и муку: на выходе неимоверно ароматные рогалики — ешь и остановиться не можешь

08:048 ноября в жизни каждого знака Зодиака: что несёт суббота — после короткой рабочей недели

07:41Будете светить ярче солнца: эти 3 знака Зодиака 8 ноября получат счастливую новость

05:40Теперь у вас всё будет иначе: перемены для 3-х знаков Зодиака прогнозируют астрологи после 8 ноября — подхватит ураган событий

05:2570% егэшников позорно провалили этот тест по русскому: а вы справитесь?

03:40Вы всё поймёте по взгляду: с 8 ноября в жизнь этих людей врывается любовь — пришло время сказки

Все новости