«Надеемся, сроки будут выполнены»: Реконструкцию «Родины» обещают закончить в 2025-м

24.10.2024, 10:48 Новости / Общество

В реконструируемом кинотеатре «Родина» ведутся активные строительные работы, сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин на заседании Совета депутатов.

— Работы сейчас ведутся активные. Надеемся, что те сроки, о которых мы договаривались, будут выполнены, — сказал он.

Глава администрации не стал называть конкретные даты, однако отметил, что на открытие центра цифровых искусств «Муза» на базе реконструируемого кинотеатра «Родина» состоится в следующем году.

Сейчас на объекте монтируют несущие конструкции. Фермы для крыши размещены на проезжей части улицы Профсоюзов, ради чего по ней прекращено движение, передает корреспондент Nord-News.

Напомним, реконструкция началась в феврале 2023 года, работы проводит «Мурманская строительная компания». К работам внутри здания приступили только в 2024 году. Реконструкцию в 2023-м выполнили на 29% от плана. В августе графа «Срок сдачи работ» пропала с информационного стенда на реконструкции кинотеатра «Родина». В сентябре стало известно, что завершить работы в 2024 году не успеют. 

Цена контракта составляла 510,23 млн рублей. Предполагается, что в обновленной «Родине» откроется павильон для съемки кино со студией постпродакшн и первый в стране очный Центр творческих профессий «Муза».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Депутаты изберут главу города на заседании Совета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

Все новости