Средство для чистки: за 10 минут — сковородки и противни как новые!

Быстрое и безопасное решение для кухни — покажу, как за считаные минуты очистить посуду от нагара.

Жир на кухне — постоянная проблема, особенно на посуде и глубоких сковородах, где скапливается нагар. Большинство чистящих средств содержит синтетические растворители и ПАВ, которые не только едко пахнут, но и небезопасны для здоровья. К счастью, я нашла натуральное средство от Wonder Lab, созданное российскими учёными. Оно изготовлено с использованием кокосового масла и полисахаридов, а содержание щёлочи минимально, но этого хватает, чтобы удалять даже застарелый жир.

Лёгкая чистка сковороды с Wonder Lab

Wonder Lab выпускает средство в форме геля, который удобно наносить. Я распределила его по поверхности сковороды и оставила на 5 минут. Лёгкие движения губкой — и нагар ушёл без следа! Средство без едкого запаха, что особенно важно для посуды, которая контактирует с продуктами.

Совет: Работайте в перчатках, чтобы дополнительно защитить кожу рук от воздействия чистящих средств.

Спрей-пена для быстрых результатов на противне

Для чистки противня я выбрала спрей Wonder Lab, который превращается в густую пену. Нанесла пену на одну половину противня, а на другую — гель, оставив на 10 минут. Оба варианта удалили жирные подтёки и нагар, но гель справился немного лучше.

Справочно: Wonder Lab — российская марка экологичных средств для дома, разработанных с минимальным использованием щелочей и без едких химических добавок. В основе их продуктов — натуральные компоненты, включая кокосовое масло и полисахариды, что делает средства безопасными для использования на кухонных поверхностях.

Ранее мы рассказали, как восстановить покрытие на сковороде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Лето отменили?: в Мурманской области снова пойдет снег

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

Все новости