Выгодный проезд при оплате через СБП продлен до конца года

Стоимость проезда дешевле на 8 рублей для пассажиров, оплачивающих проезд в общественном транспорте через NFC-табличку. Количество таких табличек в общественном транспорте региона достигает 1,5 тыс. штук. Узнать их можно по логотипу Системы быстрых платежей. Обычно NFC-таблички расположены на стекле у входа в транспорт.

«Предложение от СБП должно было завершиться 30 сентября, однако организаторы решили продлить его еще на три месяца для жителей Мурманской области, из-за популярности акции в нашем регионе. Скидка будет также составлять 8 рублей от стоимости поезда в общественном транспорте», — сообщила заместитель губернатора Мурманской области — министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова.

Чтобы расплатиться таким способом, нужно воспользоваться смартфоном — приложить его к самой NFC-табличке или отсканировать нанесенный на нее QR-код. Для удобства можно воспользоваться мобильным приложением СБПэй.

«Пассажиры общественного транспорта Мурманской области стали оплачивать проезд через Систему быстрых платежей в 7 раз чаще. С начала июня их общая выгода превысила 1,6 млн рублей. Мы видим, что этот технологичный способ платежа становится все популярнее среди жителей арктического региона, поэтому решили продлить действие акции — до конца 2024 года. Уверена, что еще больше жителей Мурманской области оценят по достоинству предложение от СБП», — сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов АО «Национальная система платежных карт» Мария Точилова.

Полные правила доступны на сайте vamprivet.ru. Акция действует в регионе до 31 декабря 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

АО «Национальная система платежных карт» https://nspk.ru/ ИНН 7706812159. Реклама

Сейчас также читают: «Просим наложить вето!»: общественники в Мурманской области выступили против закона «об умерщвлении собак»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости