Часы с термометром из сквера у ДК им. Кирова в Мурманске не вернут на место

29.10.2024, 09:52 Новости / Общество

Цифровые часы из сквера возле Дворца культуры им. С. М. Кирова, которые показывали время, дату и температуру воздуха в столице Заполярья, не вернут на прежнее место.

— Конструкция с электронным световым табло ввиду истекшего срока эксплуатации была демонтирована. Установка новой конструкции не предполагается, и локация, на которой ранее размещалась конструкция, в прежнем виде уже существовать не будет, — сообщили в городской администрации.

Напомним, устройство было установлено в центре Мурманска в 2016 году. Первоначально часы отсчитывали время до 100-летия города-героя.

Ранее стало известно, что завершение реставрации демонтированной стелы «Полярный круг» и её возвращение на привычное место на трассе «Кола» откладывают на неопределённое время.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Сбившего накануне 9 мая ребёнка у «Алёши» мурманчанина оставили на свободе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости