Часы с термометром из сквера у ДК им. Кирова в Мурманске не вернут на место

29.10.2024, 09:52 Новости / Общество

Цифровые часы из сквера возле Дворца культуры им. С. М. Кирова, которые показывали время, дату и температуру воздуха в столице Заполярья, не вернут на прежнее место.

— Конструкция с электронным световым табло ввиду истекшего срока эксплуатации была демонтирована. Установка новой конструкции не предполагается, и локация, на которой ранее размещалась конструкция, в прежнем виде уже существовать не будет, — сообщили в городской администрации.

Напомним, устройство было установлено в центре Мурманска в 2016 году. Первоначально часы отсчитывали время до 100-летия города-героя.

Ранее стало известно, что завершение реставрации демонтированной стелы «Полярный круг» и её возвращение на привычное место на трассе «Кола» откладывают на неопределённое время.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Сбившего накануне 9 мая ребёнка у «Алёши» мурманчанина оставили на свободе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

12:40Безработного мурманчанина задержали за серию краж бытовой техники, алкоголя и табака

12:37В Териберке готовы предоставить жилье желающим заниматься уборкой туалета

12:23Бизнесмены в Мурманске могут получить приз за цветы у фасада с 8 июля

12:23Шедевры из мусора: в Заполярье скульптор превратил старый хлам в футуристические арт-объекты

12:02Рыбный переполох в Мурманске: на День рыбака — 2026 разыграют крупные денежные призы и устроят мега-фудкорт

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

Все новости