Вкуснейший суп с гречкой за 30 минут: быстрый и простой вариант на каждый день — все продукты уже есть в холодильнике

Идеальный вариант горячего, когда нет времени на долгую готовку

Послей работы обычно нет ни сил, ни желания долго стоять у плиты. Хочется поскорее поужинать и лечь спать, для этого нужно быстрое, вкусное и сытное блюдо. Именно для таких ситуаций есть простой универсальный рецепт — суп с гречкой. Готовится такое блюдо не больше получаса, но его простата и вкус точно понравится каждому.

Для начала возьмем крупный лук и нарезаем небольшим кубиком, после чего перекладываем в кастрюлю, где и будем варить суп. Добавляем немного растительного масла и пару минуток обжариваем лучок прямо на дне кастрюли, посоветовал канал «MEREL | KITCHEN». Моем и нарезаем морковку, после этого обжариваем вместе с луком.

Теперь берем грибы, хорошо подойдут лесные или шампиньоны. Промываем и добавляем к овощной смеси. Грибы, лук и морковь необходимо вместе обжарить примерно 5 минут. Теперь возьмем несколько клубней картофеля, нарезаем крупными дольками и перекладываем в посуду.

Заливаем все овощи водой и всыпаем 100г промытой гречи. Добавляем любимые специи и ставим на огонь. Накройте крышкой и дождитесь закипания воды, после чего огонь нужно будет убавить. Через 20 минут блюдо будет полностью готово.

Ранее мы рассказывали, что лучше использовать в выпечке: масло или маргарин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Оленегорске ищут 17-летнего парня в бежевой куртке и черных кроссовках

15:45Мурманчанка, заступаясь за знакомого, обматерила и пнула полицейского

15:35Сбер: спрос на образовательные кредиты в Мурманской области за год вырос в два раза

15:28Трассу «Кола» закрыли для грузовиков: метель ограничивает выезд из Мончегорска и Апатитов

15:10Мурманская областная станция СМП за прошедшую зиму оказала помощь 42275 пациентам

14:35Сотрудница почты в Полярных Зорях помогла пенсионерке сохранить 200 тысяч рублей

14:23Голос Кировска в Осло: мурманская художница Даша Орлова показала песнь растений на арктическом форуме

14:23Кинолента про защиту Муста-Тунтури вышла в финал III Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку и Арктике

14:03В Мончегорске наградили «Искорок»: 23 школьника получили именные стипендии от города

14:03Может ли Мурманск стать альтернативой Воркуте для зумеров?

13:51Бесплатный «солнечный гормон» в Ковдоре: как проверить уровень витамина D в субботу

13:30За сутки на трассах Мурманской области пострадали 6 человек

15:37Жирные корни: почему прическа теряет объем через пару часов — разбираем ошибки

14:32География наизнанку: 6 вопросов заставляют блуждать 89% людей — тест-парадокс

14:02Все решают мелочи: тушим капусту правильно — 7 лайфхаков, и близкие попросят добавки

13:28Достала бесконечная уборка: как заставить пыль исчезнуть — секреты чистоты за 5 минут

12:33Смородина без урожая: опасное соседство — какие растения погубят ваши кусты

11:57Абрикосовая сдоба — потрясающая выпечка: настраиваемся на лето

Все новости