Вкуснейший суп с гречкой за 30 минут: быстрый и простой вариант на каждый день — все продукты уже есть в холодильнике

Идеальный вариант горячего, когда нет времени на долгую готовку

Послей работы обычно нет ни сил, ни желания долго стоять у плиты. Хочется поскорее поужинать и лечь спать, для этого нужно быстрое, вкусное и сытное блюдо. Именно для таких ситуаций есть простой универсальный рецепт — суп с гречкой. Готовится такое блюдо не больше получаса, но его простата и вкус точно понравится каждому.

Для начала возьмем крупный лук и нарезаем небольшим кубиком, после чего перекладываем в кастрюлю, где и будем варить суп. Добавляем немного растительного масла и пару минуток обжариваем лучок прямо на дне кастрюли, посоветовал канал «MEREL | KITCHEN». Моем и нарезаем морковку, после этого обжариваем вместе с луком.

Теперь берем грибы, хорошо подойдут лесные или шампиньоны. Промываем и добавляем к овощной смеси. Грибы, лук и морковь необходимо вместе обжарить примерно 5 минут. Теперь возьмем несколько клубней картофеля, нарезаем крупными дольками и перекладываем в посуду.

Заливаем все овощи водой и всыпаем 100г промытой гречи. Добавляем любимые специи и ставим на огонь. Накройте крышкой и дождитесь закипания воды, после чего огонь нужно будет убавить. Через 20 минут блюдо будет полностью готово.

Ранее мы рассказывали, что лучше использовать в выпечке: масло или маргарин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости