Вкуснейший суп с гречкой за 30 минут: быстрый и простой вариант на каждый день — все продукты уже есть в холодильнике

Идеальный вариант горячего, когда нет времени на долгую готовку

Послей работы обычно нет ни сил, ни желания долго стоять у плиты. Хочется поскорее поужинать и лечь спать, для этого нужно быстрое, вкусное и сытное блюдо. Именно для таких ситуаций есть простой универсальный рецепт — суп с гречкой. Готовится такое блюдо не больше получаса, но его простата и вкус точно понравится каждому.

Для начала возьмем крупный лук и нарезаем небольшим кубиком, после чего перекладываем в кастрюлю, где и будем варить суп. Добавляем немного растительного масла и пару минуток обжариваем лучок прямо на дне кастрюли, посоветовал канал «MEREL | KITCHEN». Моем и нарезаем морковку, после этого обжариваем вместе с луком.

Теперь берем грибы, хорошо подойдут лесные или шампиньоны. Промываем и добавляем к овощной смеси. Грибы, лук и морковь необходимо вместе обжарить примерно 5 минут. Теперь возьмем несколько клубней картофеля, нарезаем крупными дольками и перекладываем в посуду.

Заливаем все овощи водой и всыпаем 100г промытой гречи. Добавляем любимые специи и ставим на огонь. Накройте крышкой и дождитесь закипания воды, после чего огонь нужно будет убавить. Через 20 минут блюдо будет полностью готово.

Ранее мы рассказывали, что лучше использовать в выпечке: масло или маргарин.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости