Продюсер «Мастера и Маргариты» и дочь космонавта Алексея Леонова посетят кинофестиваль «Северный характер» в Мурманске

29.10.2024, 16:12 Новости / Общество

Генеральный продюсер «Мастера и Маргариты» Наталия Клибанова, дочь советского космонавта Алексея Леонова Оксана Леонова, продюсер телеканала «СТС» Павел Сарычев и актёры «Филателии» посетят XVI Международный кинофестиваль «Северный характер», который будет проходить в Мурманске с 11 по 17 ноября.

Наталия Клибанова и Павел Сарычев проведут лекцию для желающих построить карьеру в киноиндустрии.

Оксана Леонова представит заполярному зрителю фильм, посвящённый её легендарному отцу.

Актёры, сыгравшие главные роли в картине «Филателия», съёмки которой проходили в Мурманске прошлым летом, примут участие в показе признанной критиками ленты в кинотеатре «Мираж Синема» (проспект Ленина, 32). В фильме снимались Алина Ходжеванова, получившая приз за лучшую женскую роль на фестивале «Киношок» в Анапе, Максим Стоянов, Ирина Носова и другие.

Председателем жюри назначен чукотский режиссёр Филипп Абрютин, который с 2017 года занимает пост художественного руководителя Международного арктического кинофестиваля «Золотой ворон».

Напомним, в этом году организаторам «Северного характера» поступило более 300 заявок от кинематографистов из России, Норвегии, Армении, Китая, Индии, Казахстана, Италии, Латвии, Сербии и других стран. В конкурсном показе примут участие 77 работ.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: РПЦ получила разрешение на строительство самого высокого арктического храма в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

12:5722 жителя Апатитов станут Заслуженными работниками города

12:56Лето на исходе, а вы ничего не успели? Психолог рассказала северянам, как побороть хандру

12:40В приемном покое одной из мурманских больниц 31-летний мужчина обматерил медработников

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

10:30В Кольском районе строитель на площадке получил тяжелую травму головы

10:21#Осторожнофуфло: как один пряник в Мурманской области заставил саамов бороться за свою культуру

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости