Экономим деньги на саженцах: осенью сами размножаем плодовые кустарники

Осень отлично подходит для размножения плодовых кустарников

Осенью все работы по саду не заканчиваются. Самое время задуматься об экономии на посадочный материал. Саженцы дорожают, а часть вполне можно вырастить на своём участке сами, сообщает блогер канала «Учёный агроном».

Сэкономите деньги, не придётся покупать саженцы в питомниках и получите для посадки на даче столько сортов, сколько захотите. Отличным посадочным материалом может стать поросль вишни и сливы. Чтобы подготовить её к высадке на постоянное место, выполните следующие шаги:

Снимите слой почвы вокруг поросли, обнажив скелетный корень материнского дерева на глубину 15-20 см. Проверьте наличие мочковатых корней (мелкие корни, необходимые для укоренения). Если их нет, то нужно стимулировать их рост.

Обрежьте скелетный корень на расстоянии 15-20 см от места прикрепления поросли с той стороны, которая дальше от ствола. Оставьте поросль на месте до следующей осени. В течение сезона на месте обрезки появятся мочковатые корни. Осенью следующего года обрежьте скелетный корень с другой стороны, чтобы поросль можно было выкопать и высадить на постоянное место.

Для размножения корнесобственных растений вишни и сливы, не привитых на другой подвой, можно использовать корневые черенки. Откопайте скелетные корни толщиной около 0,5 см. Нарежьте черенки длиной 15-20 см. Свяжите их в пучки, соблюдая полярность, чтобы не перепутать верх и низ черенков.

Поместите черенки в ящик, пересыпая влажными опилками, песком или мхом. Храните черенки зимой в подвале при температуре от +2 до +5 °C. Это может показаться сложным процессом. Но на самом деле, не очень, попробовать всё равно надо.

Ранее мы рассказывали о простых решениях для пышного палисадника.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Сердце для атомного гиганта: в России собрали новый реактор для ледокола «Ленинград»

22:44Восьмой в линейке: пожарную охрану Мончегорска усилили новым вездеходом «Садко Next»

21:31В шаге от границы: у Мурманска засекли норвежский самолет-разведчик, сканирующий Арктику

21:22Медицинские гиганты идут на Север: НМИЦ Алмазова и «Промомед» создадут лекарства под климат Заполярья

20:24Деликатеса не будет? Почему отмена запрета на печень трески не завалит мурманские магазины консервами

19:50Алексей из Снежногорска продает за 16 миллионов рублей кусочек чьей-то истории

19:34Последний звонок без градуса: администрация Терского района вводит жесткие ограничения на алкоголь

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

01:09Гарнир, который заменит ужин: перловая крупа в сливочном соусе с сырной ноткой и луковым акцентом

23:05Огурцы под яблоней: случайное открытие дачника, которое превратило плети в гирлянды из плодов

21:14Огурцы желтеют и осыпаются: 3 волшебные подкормки за сезон — коренное преобразование

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

Все новости