В ММТП реализуют программу повышения производительности: замена ковшей на кранах теперь занимает несколько минут

30.10.2024, 14:36 Новости / Общество

В Мурманском морском торговом порту реализуется программы повышения производительности труда.

Очередное внедрение помогло сократить время на замену грейферов [ковшей для захватывания и выгрузки поднимаемого краном материала — Ред.] портальных кранов.

— Благодаря дооборудованию грейферов специализированными приспособлениями, портовикам удалось сократить время на замену грейферов портальных кранов с 1,5 часа до нескольких минут, — рассказали в пресс-службе Портового альянса.

Для операции теперь используют клеванты — специальные такелажные скобы для сцепки грейфера с портальным краном, которые исключают возможность регулярного демонтажа конструкции.

— Ранее для того, чтобы заменить грейфер портального крана уходило много времени на подготовительные работы. Мы предложили несъемные цепи, к которым при замене грейфера будет подключаться поддерживающий канат. Такая система позволит менять грейфер без использования погрузочной техники наиболее безопасным способом, — пояснил старший диспетчер по флоту второго грузового района Алексей Креханов.

Эксперименты подтвердили эффективность предложения. Сейчас комплекс механизации ММТП ведёт работу по оборудованию грейферов портальных кранов такой системой вместе с высокопрочными клевантами.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: Мурманчане участвуют во флешмобе ко Дню тренера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В одном из гаражей Кандалакши пожар уничтожил мотоцикл и автомобиль «BMW»

09:02В Мурманске 70-летний юбилей отметила врач МОКМЦ, воспитавшая поколения молодых специалистов

08:20Кольский полуостров будет находиться в очень теплой воздушной массе: температура составит до +27 градусов

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

Все новости