В Египте русских туристов видно издалека: выдают 5 привычек — поражают местных жителей

Россияне сами выдают себя, даже не осознавая этого

Побывал с туристической поездкой в Египте. Одна из зарубежных стран, куда российские туристы едут отдыхать. Как рассказал автор канала «Зоркий», россиян сразу выдают, а границей 5 привычек.

Первые признаки проявляются в супермаркете. Русские всегда копаются в холодильнике с молочной продукцией на задних полках, потому что может быть просрочка. Сотрудники магазинов в Египте удивляются, несвежие продуктов на полках нет.

На египетском базаре предлагают попробовать разные фрукты. Русские улыбаются, но беру, потому что нельзя есть немытые фрукты немытыми руками. Египтяне искренне удивляются. У них на рынке пробовать — не просто норма, а правило хорошего тона.

Если на пляже рядом с лежаком играет шансон, это 100% турист из России. Немцы чаще всего спят или читают. Французы сидят под зонтами с бутылкой вина. Египтяне отдыхают большими семьями и не замечают вокруг никого.

Много российские туристы привозят в отель подарки для персонала: шоколад, конфеты, русскую водку, магнитики. Европейцы, как правило, просто платят за путёвку и никаких подарков.

В сувенирных лавках русские обычно покупают сувениры не себе, а родным и знакомым, ходят по магазинам со списком. Европейцы покупают сувениры на память только для себя — один магнитик, один платок.

Ранее мы рассказывали, что вычислить русского в Турции легко.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

12:47В Никеле вандалы выкопали 2-летние кедры в будущей аллее на Бредова

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:53Бизнесмен-захватчик в Колвице восстанавливать разрушения не будет, штраф уменьшили до 1 миллиона

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

Все новости