Хрустящая маринованная капуста: бабушкин рецепт — получается душистая и вкусная

Порадуйте семью и друзей

Идеальная закуска на зиму — маринованные овощи, а именно капуста с перцем. Хрустящие овощи во вкусном маринаде уже стали неотъемлемой частью подготовки к зиме. Существует большое количество разнообразных рецептов этого шедевра кулинарии, но только закрутка, приготовленная с любовью, получается действительно вкусной.

Для приготовления понадобятся: 3 кг капусты, 4 сладких перчика, морковь, луковица (по желанию), 100мл уксуса 9%, 400 г сахара, 3 ложки соли, специи и добавки по вкусу.

Сначала мелко шинкуем капусту, измельчаем морковь при помощи терки и нарезаем лук тоненькими полукольцами. В это время перемещаем на огонь кастрюльку с водой, всыпаем туда соль, весь сахарный песок, перец душистый и немного гвоздики. После закипания оставляем маринад на некоторое время остывать.

Нарезаем перчики и все овощи объединяем в глубокой емкости. Добавляем к смеси маринад и убираем на несколько часов. Капуста за это время осядет и станет мягче, отметил канал «в саду у Валентинки».

Овощную смесь расфасовываем по банкам и оставляем в прохладном месте на несколько дней. Через 3 суток блюдо будет полностью готов к употреблению.

Ранее мы рассказывали о полезных для иммунитета ягодах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости