Вкусный и простой рецепт — тонкие блинчики с сырной начинкой: настоящая находка для семейного праздника

Проверенный рецепт нежных аппетитных блинчиков с изумительной сырной начинкой

Для приготовления потребуются: 130г муки, 2 яйца, 400мл молока, 30г сахара, 150ш адыгейского сыра, 150г сыра сулугуни, сметана.

В блендер пересыпаем муку, сахар и немного соли. Разбиваем яйца, добавляем молоко и пару ложек растительного масла. Тщательно взбиваем смесь до однородной консистенции.

На горячую сковороду выливаем немного теста и раскатываем в тонкий пласт. Жарим с обеих сторон. Периодически перемешивайте тесто в чаше, тогда блины получатся более однородные. Между готовыми блинчиками смазывайте пространство кусочком сливочного масла.

Начинка для этих блин может быть любая, но по мнению шеф-повара Василия Емельяненко лучше всего подходит именно сыр. В единой емкости смешайте ложку сметаны и натертый сыр обоих видов. Наполните блинчики сырной начинкой и подаем к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшую закуску из адыгейского сыра.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости