Вкусный и простой рецепт — тонкие блинчики с сырной начинкой: настоящая находка для семейного праздника

Проверенный рецепт нежных аппетитных блинчиков с изумительной сырной начинкой

Для приготовления потребуются: 130г муки, 2 яйца, 400мл молока, 30г сахара, 150ш адыгейского сыра, 150г сыра сулугуни, сметана.

В блендер пересыпаем муку, сахар и немного соли. Разбиваем яйца, добавляем молоко и пару ложек растительного масла. Тщательно взбиваем смесь до однородной консистенции.

На горячую сковороду выливаем немного теста и раскатываем в тонкий пласт. Жарим с обеих сторон. Периодически перемешивайте тесто в чаше, тогда блины получатся более однородные. Между готовыми блинчиками смазывайте пространство кусочком сливочного масла.

Начинка для этих блин может быть любая, но по мнению шеф-повара Василия Емельяненко лучше всего подходит именно сыр. В единой емкости смешайте ложку сметаны и натертый сыр обоих видов. Наполните блинчики сырной начинкой и подаем к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшую закуску из адыгейского сыра.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

Все новости