Вкусный и простой рецепт — тонкие блинчики с сырной начинкой: настоящая находка для семейного праздника

Проверенный рецепт нежных аппетитных блинчиков с изумительной сырной начинкой

Для приготовления потребуются: 130г муки, 2 яйца, 400мл молока, 30г сахара, 150ш адыгейского сыра, 150г сыра сулугуни, сметана.

В блендер пересыпаем муку, сахар и немного соли. Разбиваем яйца, добавляем молоко и пару ложек растительного масла. Тщательно взбиваем смесь до однородной консистенции.

На горячую сковороду выливаем немного теста и раскатываем в тонкий пласт. Жарим с обеих сторон. Периодически перемешивайте тесто в чаше, тогда блины получатся более однородные. Между готовыми блинчиками смазывайте пространство кусочком сливочного масла.

Начинка для этих блин может быть любая, но по мнению шеф-повара Василия Емельяненко лучше всего подходит именно сыр. В единой емкости смешайте ложку сметаны и натертый сыр обоих видов. Наполните блинчики сырной начинкой и подаем к столу.

Ранее мы рассказывали, как приготовить вкуснейшую закуску из адыгейского сыра.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:20Мурманчанин нашел на улице телефон и перевел себе 33 тысячи рублей: возбуждено уголовное дело

15:25«Бесплатные деньги»: как мурманские семьи строят жилье по программе «Свой дом в Арктике»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости