В первый день ноября год назад туристический поезд «К северному сиянию» отправился из Москвы в Заполярье

31.10.2024, 19:06 Новости / Общество

В начале ноября 2023 года с Ленинградского вокзала в Мурманск отправился первый туристический поезд «К северному сиянию».

Путешествие включало в себя экскурсионную программу в городах следования поезда: Вологде, Петрозаводске, Беломорске, Мурманске.

— В нашем туре вас ждет встреча с магической Карелией и ее столицей Петрозаводском, портовым Мурманском и кружевной Вологдой — городом мастеров народных промыслов, где каждый может найти себе творческое занятие по душе. Комфортные вагоны и наша забота помогут вам получить от зимнего тура максимальное удовольствие, — обещали организаторы.

Продолжительность тура составила пять дней и четыре ночи.

Ранее мы рассказывали, что стоимость билетов на круиз по Белому морю, который состоится летом следующего года, начинается от 611 300 тысяч рублей за одного человека.

Фото: Алёна Иванова

Сейчас также читают: «Музыкальный» сквер: в Заполярном появились арт-объекты в виде нот и скрипичного ключа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости