Салат из капусты по-грузински: теперь всегда так готовлю — затмевает все блюда на столе

Салат получается с необычным вкусом

Узнал интересный рецепт салата из капусты по-грузински. Настолько интересный салат, что сразу затмевает всё остальное на столе. И подумать бы не мог, что из капусты можно приготовить такое роскошное блюдо, рассказал блогер канала «Розовый баклажан».

Салат, конечно, не классика грузинской кухни, но вкус у него именно такой. Шинкуем капусту (300 г) самым обычным образом. Присаливаем и проминаем руками, чтобы стала помягче и пустила немного сока. Отправляем в салатник.

Добавляем любое варёное мясо (150 г), разобранное на волокна. Затем добавляем много жареного лука (200 г), пожаренного на растительном масле четверть кольцами. Отправляем жареный лучок в салатник к капусте и мясу.

Основу салата подготовили. Переходим к дополнениям. Берём сочный яркий болгарский перчик (100 г) и режем соломкой. Маринованные огурцы (100 г) режем тонкими кружочками. Ну, и какой же грузинский вариант без зелени? Поэтому режем кинзу. Кинзы тоже не жалеем.

Вишенка на торте — заправка салата. Это потрясающая штука. В сметану (3 ст. л.) добавляем очень мелко нарубленные грецкие орехи (30 г), измельчённый чеснок и хмели-сунели по вкусу. Солим, перчим, перемешиваем.

Перемешиваем всё и оставляем ненадолго постоять пропитаться. Хмели-сунели за это время «разойдётся» и будет ощущаться чуть по-другому — более ярко и одновременно нежно.

Ранее мы рассказывали, как приготовить хрустящую маринованную капусту.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

19:07Предупреждён — значит вооружён: в МВД перечислили способы защиты данных в случае взлома мессенджера

18:31Деменция смоется в кошмаре: если вам за 50, а вы одолели 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% вашего поколения

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

16:12Скорость реакции и стрессоустойчивость: язык тела водителя — что говорит о вас манера держать руль

15:46Гороскоп на 4 ноября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости