Готовлю овсяное печенье необычным способом — нравится всем

Хрустящее ароматное печенье с особенным компонентом

Все мы в детстве ели на ночь печенье с молоком, но многие не знают, что его приготовление совершенно не требует особых навыков или уникального оборудования. Даже самая не умелая хозяйка сможет справиться с приготовлением овсяного печенья. Но чтобы получилось по-особенному вкусно нужно добавить особенный компонент — фруктовое пюре.

Сначала перекладываем овсяные хлопья в кофемолку, нам необходимо добиться состояния муки. После чего в глубокой миске объединяем просеянную муку 230г, овсянку 150г, разрыхлитель, щепотку соли и ванилин. По необходимости можно добавить немного молотых грецких орехов, советует канал «Людмила Плеханова».

 Другой емкости необходимо смешать по 150г сливочного масла мягкого и столько же сахар. Когда масса обретет однородность нужно будет добавить фруктовое пюре. Теперь необходимо соединить фруктовую часть теста с сухой. Должно получиться мягкое и немного липкое тесто.

 Формируем из теста тонкий лист и вырезаем формочкой или простым стаканом кружочки, которые и станут в будущем печеньками. Выкладываем на противень и отправляем в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Для более мягкого варианта печенье стоит выпекать около 10 минут.

Раннее мы рассказывали про идеальный завтрак для тех, кому аз 50.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости