Готовлю овсяное печенье необычным способом — нравится всем

Хрустящее ароматное печенье с особенным компонентом

Все мы в детстве ели на ночь печенье с молоком, но многие не знают, что его приготовление совершенно не требует особых навыков или уникального оборудования. Даже самая не умелая хозяйка сможет справиться с приготовлением овсяного печенья. Но чтобы получилось по-особенному вкусно нужно добавить особенный компонент — фруктовое пюре.

Сначала перекладываем овсяные хлопья в кофемолку, нам необходимо добиться состояния муки. После чего в глубокой миске объединяем просеянную муку 230г, овсянку 150г, разрыхлитель, щепотку соли и ванилин. По необходимости можно добавить немного молотых грецких орехов, советует канал «Людмила Плеханова».

 Другой емкости необходимо смешать по 150г сливочного масла мягкого и столько же сахар. Когда масса обретет однородность нужно будет добавить фруктовое пюре. Теперь необходимо соединить фруктовую часть теста с сухой. Должно получиться мягкое и немного липкое тесто.

 Формируем из теста тонкий лист и вырезаем формочкой или простым стаканом кружочки, которые и станут в будущем печеньками. Выкладываем на противень и отправляем в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Для более мягкого варианта печенье стоит выпекать около 10 минут.

Раннее мы рассказывали про идеальный завтрак для тех, кому аз 50.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27«Ваши глаза вам врут»: администрация Кандалакши похвасталась ремонтом дороги, который вызывает вопросы

22:18Встреча сквозь года: в ПАБСИ ветераны ботанического сада навестили «свои» растения

21:20Красная книга и тайны Белого моря: Кандалакшский заповедник считает пернатых обитателей

20:19Арктика меняет облик: Баренцбург масштабно обновили к 95-летию «Арктикугля»

20:16От настольных игр до митинг-концерта: в Мурманске опубликовали полную программу празднования Дня флага

19:50А цветы так и не расцвели: жительница Мурманска пожаловалась на пустые вазоны на привокзальной площади

19:37«Уроки как путешествия»: в Мурманске учителей-географов поздравили с профессиональным праздником

19:15Что заменит сказки в прокате: кинокритик Шпагин спрогнозировал появление нового жанра в России

18:4425 лет в эфире: мурманский филиал РТРС празднует юбилей и расцвечивает небо над Заполярьем

18:44На содержание «жулья»: мурманчанин предложил переименовать строчку в квитанциях ЖКХ

18:29Жара на песке: гости из Анапы уступили северянам на турнире по волейболу под Мурманском

18:14Навигация, климат и безопасность в Арктике: полярные ученые празднуют День географа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости