Названо просто средство против мышей — работает безотказно

Каждый садовод в мире хоть раз сталкивался с хвостатыми вредителями

Мыши — распространенная проблема на множестве участков. Сражения с ними могут длиться годами. Сейчас, когда время близится к зиме, и на улице холодает, мышки начинают перебираться поближе к человеческим домам. Конечно, существуют различные отравы, но со временем грызуны могут приспособиться и придется снова искать новые способы.

Лучшее средство обезопасить растения от нападения мышей — деготь. Он отлично выполняет необходимые функции. Один из главных плюсов такого средства — его доступность. Найти деготь в ближайшей аптеке за сущие копейки.

Есть еще более простой и доступный способ избавиться от мышей. Простая мазь Вишневского будет полностью безопасна для участка и быстро разгонит хвостатых, отметил канал «нетипичный пенсионер». Нужно нарезать укрывной материал на маленькие кусочки и пропитать средством. Разместив кусочки ткани по участку, вы можете быть уверены за свои растения.

Мазь имеет сильный аромат, который будет сохраняться очень долгое время. А как все мы знаем мыши терпеть не могут яркие, едкие запахи. Теперь грызуны и близко не подойдут к тем территориям, где находятся ароматные нычки.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от боли в суставах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

04:02Полезный десерт из творога и бананов — без лишнего сахара и с манкой: для детей и взрослых

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

Все новости