Названо просто средство против мышей — работает безотказно

Каждый садовод в мире хоть раз сталкивался с хвостатыми вредителями

Мыши — распространенная проблема на множестве участков. Сражения с ними могут длиться годами. Сейчас, когда время близится к зиме, и на улице холодает, мышки начинают перебираться поближе к человеческим домам. Конечно, существуют различные отравы, но со временем грызуны могут приспособиться и придется снова искать новые способы.

Лучшее средство обезопасить растения от нападения мышей — деготь. Он отлично выполняет необходимые функции. Один из главных плюсов такого средства — его доступность. Найти деготь в ближайшей аптеке за сущие копейки.

Есть еще более простой и доступный способ избавиться от мышей. Простая мазь Вишневского будет полностью безопасна для участка и быстро разгонит хвостатых, отметил канал «нетипичный пенсионер». Нужно нарезать укрывной материал на маленькие кусочки и пропитать средством. Разместив кусочки ткани по участку, вы можете быть уверены за свои растения.

Мазь имеет сильный аромат, который будет сохраняться очень долгое время. А как все мы знаем мыши терпеть не могут яркие, едкие запахи. Теперь грызуны и близко не подойдут к тем территориям, где находятся ароматные нычки.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от боли в суставах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости