Рулет на каждый день: идеальный вкус и простота в приготовлении

Этот рулет настолько вкусный, что можно есть его хоть каждый день! Готовлю его сразу побольше, чтобы хватило на неделю, и подаю даже на праздничный стол.

Рулет по этому рецепту всегда выходит невероятно вкусным и готовится очень просто. Для фарша можно использовать любое мясо, но мне больше всего нравится из бедра индейки — сочный и нежный. Рекомендую попробовать именно с ним!

Пошаговый рецепт:

  1. Мелко нарезаем лук кубиком и обжариваем до прозрачности.
  2. Шампиньоны нарезаем, добавляем к луку и жарим, пока вся влага не испарится. Солим и перчим по вкусу.
  3. В миске соединяем фарш, яйцо, соль, перец и перемешиваем. Добавляем нарезанный зеленый лук и ещё раз перемешиваем.
  4. Лаваш разрезаем пополам. На первый лист натираем сыр крупной теркой, накрываем вторым листом.
  5. На второй лист выкладываем фарш ровным слоем, сверху — обжаренные грибы с луком.
  6. Плотно сворачиваем лаваш в рулет.
  7. В отдельной миске взбиваем яйцо со сметаной, смазываем рулет.
  8. Перекладываем рулет на противень с бумагой для выпечки и запекаем при 180°С около 40-45 минут.
  9. Рулет получается удивительно нежным и сочным. Подавайте к ужину или украсьте праздничный стол!

Ингридиенты:

  • Лук — 2 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Шампиньоны — 400 г
  • Фарш — 400 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Зеленый лук — 20 г
  • Соль, перец — по вкусу
  • Лаваш — 200 г
  • Сыр — 100 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сметана — 1 ст. л.

Справочно: Рулеты из лаваша отлично хранятся в холодильнике до недели и легко поддаются разогреву, не теряя вкуса.

Ранее мы поделились рецептом сочных беляшей.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости