Сытный завтрак для всей семьи: 15 минут и блюдо готово — вся семья сыта и довольна

Идеальный завтрак, быстро и вкусно

В большой семье быстро заканчиваются разнообразные рецепты блюд на завтрак. Каши надоели, яичницы и омлеты слишком банальны, а каждый день печь любимые блины, да оладья, времени не пасешься. Если вам тоже надоели бутерброды, то обязательно попробуйте этот рецепт, приготовления займет не больше 15 минут, а удивительны вкус сразит всех наповал.

Для 4 порций понадобятся: 250мл кефира, 320г муки, 160г натертого сыра, соль, сахар, сода.

В глубокую миску переливаем кефир и смешиваем с содой, сахаром и соль. Сыпучие компоненты отмеряем по половинке чайной ложки. Туда же перекладываем сыр, просеиваем муку и перемешиваем.

Тесто должно получиться мягким, нежным. Из него необходимо скатать колбаску и разделить на 4 равные части. Из каждого кусочка формируем лепешку. На этом этапе по желанию можно добавить начинку, отметил канал «Вкусная история».

На горячую сковороду выкладываем по одной лепешке и жарим с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки.

Получает очень сытно и вкусно. Такое блюдо придется по душе всей семье и точно станет одним из ваших любимых блюдах для завтрака.

Недавно мы сообщали, что делать если потеряли банковскую карту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:05В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

12:23Фридайвер с Ура-Губы встретила кита и зарегистрировала его на международной научной платформе

12:10Попытка передать наркотики в СИЗО привела 17-летнего подростка из Оленегорска на скамью подсудимых

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости