Сытный завтрак для всей семьи: 15 минут и блюдо готово — вся семья сыта и довольна

Идеальный завтрак, быстро и вкусно

В большой семье быстро заканчиваются разнообразные рецепты блюд на завтрак. Каши надоели, яичницы и омлеты слишком банальны, а каждый день печь любимые блины, да оладья, времени не пасешься. Если вам тоже надоели бутерброды, то обязательно попробуйте этот рецепт, приготовления займет не больше 15 минут, а удивительны вкус сразит всех наповал.

Для 4 порций понадобятся: 250мл кефира, 320г муки, 160г натертого сыра, соль, сахар, сода.

В глубокую миску переливаем кефир и смешиваем с содой, сахаром и соль. Сыпучие компоненты отмеряем по половинке чайной ложки. Туда же перекладываем сыр, просеиваем муку и перемешиваем.

Тесто должно получиться мягким, нежным. Из него необходимо скатать колбаску и разделить на 4 равные части. Из каждого кусочка формируем лепешку. На этом этапе по желанию можно добавить начинку, отметил канал «Вкусная история».

На горячую сковороду выкладываем по одной лепешке и жарим с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки.

Получает очень сытно и вкусно. Такое блюдо придется по душе всей семье и точно станет одним из ваших любимых блюдах для завтрака.

Недавно мы сообщали, что делать если потеряли банковскую карту.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Приставы помогли с ремонтом подъезда в мурманской многоэтажке

13:56Палисадники под защитой: в мурманском жилом районе Росляково дворы благоустраивают по запросам северян

13:49Власти Мурманска поздравили граждан с Всемирным днём фотографии и представили подборку снимков города-героя

13:29Воспитанник мурманской спортшколы завоевал серебро и бронзу на первенстве России по роллер-спорту

13:21Погром на центральном проспекте: в Мурманске неадекватный прохожий полностью разорил городские клумбы

13:18Одна против 60 конкурентов: учитель из Мурманска представит область на форуме классных руководителей

12:43Когда результат: Жители Ловозера ждут ремонта моста через Дьяков ручей за 2,85 миллиона, по которому расторгли контракт

12:35Трагедия в Апатитах и 4 пострадавших: сводка ДТП в Мурманской области за сутки

12:27Вороны и чайки больше не растащат мусор: в Мурманске во дворах массово обновляют контейнерные площадки

12:15Хвостатые полярники: Музей Арктики вспомнил пса Веселого и собаку Янку, дрейфовавших на льдине в 80-х

12:03Андрей МИЛОХИН. Мурманский Арбат за Полярным кругом как новый туристический магнит

11:49Geely, Alibaba: компании Мурманской области зовут на переговоры с лидерами рынка в Китае

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости