2 бесполезных процесса для участка — опытные садоводы так не делают

Полезные советы от опытных огородников

Близится зима, скоро наступят холода и морозы, а вся страна покроется белым покрывалом. Некоторые начинают закидывать снег в теплицу, для того чтобы с наступлением весны он растаял и увлажнил засохшую землю. Польза от этого действия сомнительная, особенно если на участке есть водоснабжение.

Если же лето есть проблемы с тем, что ранней весной воду еще не включили, и у вас нет ни колодца, ни скважины, то возможно такой способ будет полезен. Но когда вода в доступе весь год, то в разы проще через шланг полить воду до нужного состояния, отмечает канал «Антон — цветочник».

Также опытные садоводы знают, насколько важно перекапывать участок под зиму. На участках, где грунт тяжелый, плотный и глинистый такая процедура необходима. На более легких и небольших огородах проще будет дождаться весны. Плюсы перекопки заключаются лишь в удобстве внесения удобрений и весной копать будет проще.

Хотя многие считают, что прополка помогает сделать землю под снегом более рыхлой и дышащей. Если вдруг у вас есть большое желание перерыть землю, то конечно, никто останавливать не будет. Но насколько это полезный и необходимый процесс придется решать самим.

Ранее мы рассказывали о единственном виде полов, который в Финляндии считают надёжным, теплым и долговечным.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости