2 бесполезных процесса для участка — опытные садоводы так не делают

Полезные советы от опытных огородников

Близится зима, скоро наступят холода и морозы, а вся страна покроется белым покрывалом. Некоторые начинают закидывать снег в теплицу, для того чтобы с наступлением весны он растаял и увлажнил засохшую землю. Польза от этого действия сомнительная, особенно если на участке есть водоснабжение.

Если же лето есть проблемы с тем, что ранней весной воду еще не включили, и у вас нет ни колодца, ни скважины, то возможно такой способ будет полезен. Но когда вода в доступе весь год, то в разы проще через шланг полить воду до нужного состояния, отмечает канал «Антон — цветочник».

Также опытные садоводы знают, насколько важно перекапывать участок под зиму. На участках, где грунт тяжелый, плотный и глинистый такая процедура необходима. На более легких и небольших огородах проще будет дождаться весны. Плюсы перекопки заключаются лишь в удобстве внесения удобрений и весной копать будет проще.

Хотя многие считают, что прополка помогает сделать землю под снегом более рыхлой и дышащей. Если вдруг у вас есть большое желание перерыть землю, то конечно, никто останавливать не будет. Но насколько это полезный и необходимый процесс придется решать самим.

Ранее мы рассказывали о единственном виде полов, который в Финляндии считают надёжным, теплым и долговечным.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

07:02Миф о 2 атмосферах: почему советская привычка качать колеса «на глазок» убивает вашу подвеску

06:26Секрет шеф-повара из Кремля: добавьте этот ингредиент в фарш — котлеты станут сочнее в два раза

Все новости