2 бесполезных процесса для участка — опытные садоводы так не делают

Полезные советы от опытных огородников

Близится зима, скоро наступят холода и морозы, а вся страна покроется белым покрывалом. Некоторые начинают закидывать снег в теплицу, для того чтобы с наступлением весны он растаял и увлажнил засохшую землю. Польза от этого действия сомнительная, особенно если на участке есть водоснабжение.

Если же лето есть проблемы с тем, что ранней весной воду еще не включили, и у вас нет ни колодца, ни скважины, то возможно такой способ будет полезен. Но когда вода в доступе весь год, то в разы проще через шланг полить воду до нужного состояния, отмечает канал «Антон — цветочник».

Также опытные садоводы знают, насколько важно перекапывать участок под зиму. На участках, где грунт тяжелый, плотный и глинистый такая процедура необходима. На более легких и небольших огородах проще будет дождаться весны. Плюсы перекопки заключаются лишь в удобстве внесения удобрений и весной копать будет проще.

Хотя многие считают, что прополка помогает сделать землю под снегом более рыхлой и дышащей. Если вдруг у вас есть большое желание перерыть землю, то конечно, никто останавливать не будет. Но насколько это полезный и необходимый процесс придется решать самим.

Ранее мы рассказывали о единственном виде полов, который в Финляндии считают надёжным, теплым и долговечным.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Из горящей квартиры в Коле эвакуировали двух человек

13:30Звонок от «бывшего коллеги» обернулся для мурманчанина потерей 8,5 миллионов рублей

13:23Арктика как глобальный холодильник: ученый рассказал, как спасти уникальные виды от вымирания

13:00Колонка РЕАКЦИИ. 450 тысяч за 3 дня: Жители Мурманска на ремонт вентиляции в океанариуме собрали средства

12:43Витя Мясник уезжает в Сочи: ТНТ завершил съемки шестого сезона сериала «Полярный»

12:18От Госрыбпромтреста до возврата государству: Мурманский рыбный порт отмечает день рождения

12:10В Мурманске задержали наркомана и его дилера

11:53Северяне доверили государству 4,6 миллиарда рублей: как работает программа долгосрочных сбережений в Мурманске

11:33МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике

11:15Ниже низшего предела: благодаря смягчающим обстоятельствам северянка отделалась штрафом за кражу денег с чужой карты

10:35Вырвали с луковицами: В Апатитах вандалы испортили поле тюльпанов

10:23Уникальная операция в Мурманске: педиатр из Петербурга спас здоровье новорожденному малышу

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

08:03Творожные бублики к утреннему чаю за полчаса: эластичное тесто и золотистая корочка — знакомый вкус без сложных ингредиентов

07:04Яркая тарелка с необычным сочетанием вкусов: 3 вида томатов, свежие ягоды и жареные абрикосы в одном блюде

Все новости