2 бесполезных процесса для участка — опытные садоводы так не делают

Полезные советы от опытных огородников

Близится зима, скоро наступят холода и морозы, а вся страна покроется белым покрывалом. Некоторые начинают закидывать снег в теплицу, для того чтобы с наступлением весны он растаял и увлажнил засохшую землю. Польза от этого действия сомнительная, особенно если на участке есть водоснабжение.

Если же лето есть проблемы с тем, что ранней весной воду еще не включили, и у вас нет ни колодца, ни скважины, то возможно такой способ будет полезен. Но когда вода в доступе весь год, то в разы проще через шланг полить воду до нужного состояния, отмечает канал «Антон — цветочник».

Также опытные садоводы знают, насколько важно перекапывать участок под зиму. На участках, где грунт тяжелый, плотный и глинистый такая процедура необходима. На более легких и небольших огородах проще будет дождаться весны. Плюсы перекопки заключаются лишь в удобстве внесения удобрений и весной копать будет проще.

Хотя многие считают, что прополка помогает сделать землю под снегом более рыхлой и дышащей. Если вдруг у вас есть большое желание перерыть землю, то конечно, никто останавливать не будет. Но насколько это полезный и необходимый процесс придется решать самим.

Ранее мы рассказывали о единственном виде полов, который в Финляндии считают надёжным, теплым и долговечным.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости