Вкуснейший суп «Палоц» — друзья из Венгрии поделились рецептом

Удивительно вкусный и сытный суп, на заметку каждой хозяйке

Суп «Палоц» — национальное блюдо Венгрии. Местные часто готовят его для семей, и даже подают в ресторанах. Сам по себе он немного напоминает гуляш, но имеет более легкий вкус. Суп немного кислый, но очень сытный и согревающий, самое то на конец холодной осени.

Для приготовления необходимо около 750г баранины. Ее нужно хорошо промыть и нарезать на крупные кубики, затем переложить в кастрюлю с небольшим количеством масла и оставить тушиться на 5 минут.

В это время необходимо намыть, очистить и нашинковать 2 луковицы. Затем отправить к мясу. Туда же отправляет несколько измелённых зубчиков чеснока, парочку листов лавра, сушеную зелень, тмин, паприка и прочие приправы на ваш вкус, советует канал «MEREL | KITCHEN».

Хорошенько все перемешиваем и обжариваем несколько минут, чтобы специи пропитали мясо ароматом и вкусом. Когда все специи раскроются необходим добавить в кастрюлю около литра воды и довести до кипения. Когда бульон начнет бурлить накройте его крышкой и варите час на низкой мощности.

Пока бульон готовится нужно нарезать 500г картофеля на кубики и закинуть в кастрюлю. Туда же отправляем 250г стручковой фасоли и влить еще около литра воды. После закипания варим под крышкой 15 минут.

Суп палац должен был густым, поэтому необходимо дополнительно вмешать соус. Для этого в отдельно емкости смешайте 180г сметаны, 2 столовые ложки муки и немного бульона. Когда смесь будет однородной переместите ее в кастрюлю с супом и добавьте лимонный сок половинки цитруса. Через пару минут можно убирать в плиты

Перед подачей украсьте суп свежей зеленью.

Недавно мы делились рецептом вкуснейшего салат без майонеза.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

13:17Дрейфующая угроза: как судьба танкера «Арктик Метагаз» в Средиземноморье отразится на экологии региона?

13:14Скрип приговорил сосну в Апатитах: Северяне жалуются на вырубку деревьев

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:24На Имандре начались съемки 6-го сезона сериала «Полярный»

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

13:26Драники делаю с фаршем: такие же, как по привычному рецепту — только в разы вкуснее

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

Все новости