Вкуснейший суп «Палоц» — друзья из Венгрии поделились рецептом

Удивительно вкусный и сытный суп, на заметку каждой хозяйке

Суп «Палоц» — национальное блюдо Венгрии. Местные часто готовят его для семей, и даже подают в ресторанах. Сам по себе он немного напоминает гуляш, но имеет более легкий вкус. Суп немного кислый, но очень сытный и согревающий, самое то на конец холодной осени.

Для приготовления необходимо около 750г баранины. Ее нужно хорошо промыть и нарезать на крупные кубики, затем переложить в кастрюлю с небольшим количеством масла и оставить тушиться на 5 минут.

В это время необходимо намыть, очистить и нашинковать 2 луковицы. Затем отправить к мясу. Туда же отправляет несколько измелённых зубчиков чеснока, парочку листов лавра, сушеную зелень, тмин, паприка и прочие приправы на ваш вкус, советует канал «MEREL | KITCHEN».

Хорошенько все перемешиваем и обжариваем несколько минут, чтобы специи пропитали мясо ароматом и вкусом. Когда все специи раскроются необходим добавить в кастрюлю около литра воды и довести до кипения. Когда бульон начнет бурлить накройте его крышкой и варите час на низкой мощности.

Пока бульон готовится нужно нарезать 500г картофеля на кубики и закинуть в кастрюлю. Туда же отправляем 250г стручковой фасоли и влить еще около литра воды. После закипания варим под крышкой 15 минут.

Суп палац должен был густым, поэтому необходимо дополнительно вмешать соус. Для этого в отдельно емкости смешайте 180г сметаны, 2 столовые ложки муки и немного бульона. Когда смесь будет однородной переместите ее в кастрюлю с супом и добавьте лимонный сок половинки цитруса. Через пару минут можно убирать в плиты

Перед подачей украсьте суп свежей зеленью.

Недавно мы делились рецептом вкуснейшего салат без майонеза.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

12:20Учитель из Мурманска выиграла всероссийский конкурс — школе сделают ремонт кабинета

12:00В Мурманской области 15 компаний обязали устранить нарушения перед сезоном пожаров

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

11:05Атака дронов в Ленобласти ударила по рейсам в Мурманск: самолеты задержаны на 4 часа

10:55В Мурманске дошкольники пробуют себя в архитектуре — занятия проходят в формате игры

10:23Вечерний пожар в Мурмашах: на улице Московской спасатели искали очаги с тепловизором

10:20В Мурманске 150 юных борцов вышли на ковёр — турнир поддержал Карелин

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Эпоха «Нептуна»

09:58«Выбор сильных» в Мурманске: 150 юных борцов Заполярья сражаются за Кубок федерации

09:40В Мурмашах стартовал лыжный марафон — на трассу вышли около 200 детей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

07:33Необычный кулич: ваши гости будут в восторге — выпекаем символ Пасхи

06:27Не убивайте свой сад: подкормка способна уничтожить деревья и кустарники — вносим удобрения правильно

Все новости