Красивые неприхотливые комнатные растения — что выбрать для дома

Садоводы знают, как сильно домашние растения влияют на общее настроение

Ежедневно мы просыпаемся, занимаемся разными делами, и в каждой комнате нас сопровождает хотя бы один зленый друг. Лучшие растения для дома — это красивые и не требующие большого количества внимания. К счастью, такие растения есть и можно выбрать себе зеленого любимца исходя из разных характеристик.

Аглаонема — многолетнее вечнозеленое растение из тропиков. Листочки крупные, чаще всего вытянутые, но у каждого вида своя форма. Расцветку тоже можно подобрать под свой интерьер и вкус, они могут быть разных оттенков зеленого, серебристо-серыми, с синевой и иметь желтенькие полосочки или пятнышки на поверхности листа.

Марата — многолетнее травянистое растение. Такая красавица быстро занимают все внимание на свои крупные яркие листья. Они овальные с серебристыми полосами и имеют множество разных форм пятен, рассказал канал «Студия ART Story». Считается, что маранта способна приносит позитив в дом. Она достаточно неприхотлива и при этом просто шикарно вписывается в любое место.

Фаленопсис гибридный — невероятной красоты цветок для дома. Его принято называть «орхидея для начинающих». Фактически это эпифитное травянистое растение, которое имеют маленькие стебель, крупные плотные листики. Также он имеет высокие цветоносы, которые цепляют взгляд издалека. Сами цветочки большие, насыщенных нежных оттенков, отдаленно напоминающие бабочек.

Недавно мы делились рецептом рыбных тефтелек как с детском саду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости