Красивые неприхотливые комнатные растения — что выбрать для дома

Садоводы знают, как сильно домашние растения влияют на общее настроение

Ежедневно мы просыпаемся, занимаемся разными делами, и в каждой комнате нас сопровождает хотя бы один зленый друг. Лучшие растения для дома — это красивые и не требующие большого количества внимания. К счастью, такие растения есть и можно выбрать себе зеленого любимца исходя из разных характеристик.

Аглаонема — многолетнее вечнозеленое растение из тропиков. Листочки крупные, чаще всего вытянутые, но у каждого вида своя форма. Расцветку тоже можно подобрать под свой интерьер и вкус, они могут быть разных оттенков зеленого, серебристо-серыми, с синевой и иметь желтенькие полосочки или пятнышки на поверхности листа.

Марата — многолетнее травянистое растение. Такая красавица быстро занимают все внимание на свои крупные яркие листья. Они овальные с серебристыми полосами и имеют множество разных форм пятен, рассказал канал «Студия ART Story». Считается, что маранта способна приносит позитив в дом. Она достаточно неприхотлива и при этом просто шикарно вписывается в любое место.

Фаленопсис гибридный — невероятной красоты цветок для дома. Его принято называть «орхидея для начинающих». Фактически это эпифитное травянистое растение, которое имеют маленькие стебель, крупные плотные листики. Также он имеет высокие цветоносы, которые цепляют взгляд издалека. Сами цветочки большие, насыщенных нежных оттенков, отдаленно напоминающие бабочек.

Недавно мы делились рецептом рыбных тефтелек как с детском саду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости