Красивые неприхотливые комнатные растения — что выбрать для дома

Садоводы знают, как сильно домашние растения влияют на общее настроение

Ежедневно мы просыпаемся, занимаемся разными делами, и в каждой комнате нас сопровождает хотя бы один зленый друг. Лучшие растения для дома — это красивые и не требующие большого количества внимания. К счастью, такие растения есть и можно выбрать себе зеленого любимца исходя из разных характеристик.

Аглаонема — многолетнее вечнозеленое растение из тропиков. Листочки крупные, чаще всего вытянутые, но у каждого вида своя форма. Расцветку тоже можно подобрать под свой интерьер и вкус, они могут быть разных оттенков зеленого, серебристо-серыми, с синевой и иметь желтенькие полосочки или пятнышки на поверхности листа.

Марата — многолетнее травянистое растение. Такая красавица быстро занимают все внимание на свои крупные яркие листья. Они овальные с серебристыми полосами и имеют множество разных форм пятен, рассказал канал «Студия ART Story». Считается, что маранта способна приносит позитив в дом. Она достаточно неприхотлива и при этом просто шикарно вписывается в любое место.

Фаленопсис гибридный — невероятной красоты цветок для дома. Его принято называть «орхидея для начинающих». Фактически это эпифитное травянистое растение, которое имеют маленькие стебель, крупные плотные листики. Также он имеет высокие цветоносы, которые цепляют взгляд издалека. Сами цветочки большие, насыщенных нежных оттенков, отдаленно напоминающие бабочек.

Недавно мы делились рецептом рыбных тефтелек как с детском саду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

Все новости