Красивые неприхотливые комнатные растения — что выбрать для дома

Садоводы знают, как сильно домашние растения влияют на общее настроение

Ежедневно мы просыпаемся, занимаемся разными делами, и в каждой комнате нас сопровождает хотя бы один зленый друг. Лучшие растения для дома — это красивые и не требующие большого количества внимания. К счастью, такие растения есть и можно выбрать себе зеленого любимца исходя из разных характеристик.

Аглаонема — многолетнее вечнозеленое растение из тропиков. Листочки крупные, чаще всего вытянутые, но у каждого вида своя форма. Расцветку тоже можно подобрать под свой интерьер и вкус, они могут быть разных оттенков зеленого, серебристо-серыми, с синевой и иметь желтенькие полосочки или пятнышки на поверхности листа.

Марата — многолетнее травянистое растение. Такая красавица быстро занимают все внимание на свои крупные яркие листья. Они овальные с серебристыми полосами и имеют множество разных форм пятен, рассказал канал «Студия ART Story». Считается, что маранта способна приносит позитив в дом. Она достаточно неприхотлива и при этом просто шикарно вписывается в любое место.

Фаленопсис гибридный — невероятной красоты цветок для дома. Его принято называть «орхидея для начинающих». Фактически это эпифитное травянистое растение, которое имеют маленькие стебель, крупные плотные листики. Также он имеет высокие цветоносы, которые цепляют взгляд издалека. Сами цветочки большие, насыщенных нежных оттенков, отдаленно напоминающие бабочек.

Недавно мы делились рецептом рыбных тефтелек как с детском саду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

Все новости