Красивые неприхотливые комнатные растения — что выбрать для дома

Садоводы знают, как сильно домашние растения влияют на общее настроение

Ежедневно мы просыпаемся, занимаемся разными делами, и в каждой комнате нас сопровождает хотя бы один зленый друг. Лучшие растения для дома — это красивые и не требующие большого количества внимания. К счастью, такие растения есть и можно выбрать себе зеленого любимца исходя из разных характеристик.

Аглаонема — многолетнее вечнозеленое растение из тропиков. Листочки крупные, чаще всего вытянутые, но у каждого вида своя форма. Расцветку тоже можно подобрать под свой интерьер и вкус, они могут быть разных оттенков зеленого, серебристо-серыми, с синевой и иметь желтенькие полосочки или пятнышки на поверхности листа.

Марата — многолетнее травянистое растение. Такая красавица быстро занимают все внимание на свои крупные яркие листья. Они овальные с серебристыми полосами и имеют множество разных форм пятен, рассказал канал «Студия ART Story». Считается, что маранта способна приносит позитив в дом. Она достаточно неприхотлива и при этом просто шикарно вписывается в любое место.

Фаленопсис гибридный — невероятной красоты цветок для дома. Его принято называть «орхидея для начинающих». Фактически это эпифитное травянистое растение, которое имеют маленькие стебель, крупные плотные листики. Также он имеет высокие цветоносы, которые цепляют взгляд издалека. Сами цветочки большие, насыщенных нежных оттенков, отдаленно напоминающие бабочек.

Недавно мы делились рецептом рыбных тефтелек как с детском саду.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости