Краеведческий музей в Мурманске откроют только в 2025 году — Минкульт

08.11.2024, 09:47 Новости / Общество

Главное здание Мурманского краеведческого музея откроет свои двери для посетителей только в следующем году. Об этом сообщили в Министерстве культуры региона в ответ на запрос депутата областной Думы Артура Попова.

— Строительные работы окончены, сейчас идёт перевозка и монтаж экспозиций музея, состоящих из 170 тысяч экспонатов, — отметил парламентарий.

Ранее в Минстрое обещали, что учреждение откроют в четвёртом квартале 2023 года.

Напомним, работы по реконструкции центрального здания начались в 2019 году, при этом сроки сдачи объекта неоднократно переносились из-за непредвиденных обстоятельств. О завершении ремонта сообщили в октябре прошлого года.

В июне рабочие сняли строительный забор, более 5 лет окружавший музей. В мае в Министерстве информационной политики Мурманской области Nord-News сообщили, что строительно-монтажные работы полностью завершены, монтаж оборудования и переезд экспонатов начнётся после получения заключения о соответствии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Хоккеисты «Арктики» выиграли домашний матч НМХЛ со счетом 10:3

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости