Краеведческий музей в Мурманске откроют только в 2025 году — Минкульт

08.11.2024, 09:47 Новости / Общество

Главное здание Мурманского краеведческого музея откроет свои двери для посетителей только в следующем году. Об этом сообщили в Министерстве культуры региона в ответ на запрос депутата областной Думы Артура Попова.

— Строительные работы окончены, сейчас идёт перевозка и монтаж экспозиций музея, состоящих из 170 тысяч экспонатов, — отметил парламентарий.

Ранее в Минстрое обещали, что учреждение откроют в четвёртом квартале 2023 года.

Напомним, работы по реконструкции центрального здания начались в 2019 году, при этом сроки сдачи объекта неоднократно переносились из-за непредвиденных обстоятельств. О завершении ремонта сообщили в октябре прошлого года.

В июне рабочие сняли строительный забор, более 5 лет окружавший музей. В мае в Министерстве информационной политики Мурманской области Nord-News сообщили, что строительно-монтажные работы полностью завершены, монтаж оборудования и переезд экспонатов начнётся после получения заключения о соответствии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Хоккеисты «Арктики» выиграли домашний матч НМХЛ со счетом 10:3

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:49Сергей Лавров провел Коллегию МИД по нацбезопасности СМП и будущему форума в Мурманске

13:30Предпринимателю из Мончегорска пришлось заплатить 17 миллионов рублей за то, что его «кинул» друг

13:29Житель Мурманска пожаловался на сбои в приложении, которое управляет домофоном и необоснованное повышение тарифов оператором

13:23«Мне ничего не надо»: психолог объяснил скрытые обиды наших бабушек и дедушек

13:00Вырастет, но незначительно. В Заполярье обсуждают повышение прожиточного минимума в 2027 году

12:33В Арктике зафиксировали пугающий сдвиг: морские ежи уничтожают подводные леса Шпицбергена

12:20В Мурманске пропала 13-летняя девочка

11:21Из горящего гаража в Африканде пожарные успели достать мотоцикл и мопед

11:18Замёрзнуть не должны, но дискомфорт почувствуют: жители домов на Жилстрое, ближней Первомайки и Больничного городка останутся без отопления

10:56Почему интересы России по делу «Профессора Молчанова» в Норвегии защищают местные юристы

10:45В Мурманской области растет количество заболевших ОРВИ

10:24Ольга Скоробогатова: для улучшения ИИ-сервисов необходимо перейти к открытым данным

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

Все новости