Венгерский гуляш «Боргач» — готовим блюдо, соблюдая национальную традицию

Мясное блюдо вкусно с любым гарниром

Название гуляша Bogracs Gulyas происходит от венгерского слова gulyás, означающего «стадо крупного рогатого скота», «пастух». Название gulyáshús («мясо гуляш») звучит как «мясное блюдо, приготовленное пастухами». Как готовить это блюдо, соблюдая национальную традицию, рассказал автор канала «Кулинарный микс — моё авторское видение».

Для Венгерского гуляша понадобится берём 1 кг мяса телятины. Режем его произвольно на кусочки. Чтобы телятина раскрыла свой аромат, кладем сливочное масло и хорошо разогреваем сковороду или сотейник. Выкладываем мясо на сковородку и на большом огне выпариваем всю жидкость, изредка помешивая. Жарим до золотистой корочки. Выкладываем лук (1 кг) по соотношению мяса и лука 1/1.

Берём 3 ст. ложки муки, томатную пасту (100 г), добавляем сливочного масла и отправляем к мясу. Также добавляем в гуляш мелко порезанный чеснок и 500 г сметаны. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем и тушим. Если начинает пригорать, вливаем 100-150 мл воды.

Выпариваем воду, чтобы соус стал загустевать. Проверяем мясо на готовность. Если не готово,  доливаем ещё 100 мл воды и продолжиаем тушить до готовности мяса.

Ранее мы рассказывали, как приготовить гуляш по советам опытных поваров.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости