Венгерский гуляш «Боргач» — готовим блюдо, соблюдая национальную традицию

Мясное блюдо вкусно с любым гарниром

Название гуляша Bogracs Gulyas происходит от венгерского слова gulyás, означающего «стадо крупного рогатого скота», «пастух». Название gulyáshús («мясо гуляш») звучит как «мясное блюдо, приготовленное пастухами». Как готовить это блюдо, соблюдая национальную традицию, рассказал автор канала «Кулинарный микс — моё авторское видение».

Для Венгерского гуляша понадобится берём 1 кг мяса телятины. Режем его произвольно на кусочки. Чтобы телятина раскрыла свой аромат, кладем сливочное масло и хорошо разогреваем сковороду или сотейник. Выкладываем мясо на сковородку и на большом огне выпариваем всю жидкость, изредка помешивая. Жарим до золотистой корочки. Выкладываем лук (1 кг) по соотношению мяса и лука 1/1.

Берём 3 ст. ложки муки, томатную пасту (100 г), добавляем сливочного масла и отправляем к мясу. Также добавляем в гуляш мелко порезанный чеснок и 500 г сметаны. Солим, перчим по вкусу, перемешиваем и тушим. Если начинает пригорать, вливаем 100-150 мл воды.

Выпариваем воду, чтобы соус стал загустевать. Проверяем мясо на готовность. Если не готово,  доливаем ещё 100 мл воды и продолжиаем тушить до готовности мяса.

Ранее мы рассказывали, как приготовить гуляш по советам опытных поваров.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости