«Шел третий месяц переписки»: Северяне просят убрать разлив мазута в Кольском заливе

Убрать разлив нефтепродуктов в Кольском заливе, обнаруженный еще в августе, попросили жители региона в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ответ на сообщение Министерство региональной безопасности сообщило, что по факту разлива расследуется уголовное дело и перенаправили северян со своим вопросом на сайт УМВД России.

— Поясните, пожалуйста, что мешает убрать мазут параллельно расследованию? Например, если бы в городе происходила утечка канализации, то фекалии тоже не убирали бы до окончания полицейской проверки несколько месяцев? Меня не интересуют подробности дела, пока мазут загрязняет природу, — отреагировал на это северянин Дмитрий.

Он пошутил на тему долгой переписки по поводу разлива мазута.

— Шел третий месяц переписки, а мазут лежал и думал, уберут ли его когда-нибудь и сколько он еще успеет натворить, — написал Дмитрий.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре из-за загрязнения Кольского залива, причинившего существенный вред водным биологическим ресурсам, окружающей среде (ч. 2 ст. 252 УК РФ). Предварительно было установлено, что 11 августа во время погрузки бункерного топлива на судно, пришвартованное на причале, произошло переполнение топливного танка и разлив нефтепродуктов. Ущерб оценили в сумму не менее 5 млн рублей.

Фото: Мурманск Биполярный

Сейчас также читают: Баню вместо «Громады» планируют открыть в ноябре 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости