«Шел третий месяц переписки»: Северяне просят убрать разлив мазута в Кольском заливе

Убрать разлив нефтепродуктов в Кольском заливе, обнаруженный еще в августе, попросили жители региона в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ответ на сообщение Министерство региональной безопасности сообщило, что по факту разлива расследуется уголовное дело и перенаправили северян со своим вопросом на сайт УМВД России.

— Поясните, пожалуйста, что мешает убрать мазут параллельно расследованию? Например, если бы в городе происходила утечка канализации, то фекалии тоже не убирали бы до окончания полицейской проверки несколько месяцев? Меня не интересуют подробности дела, пока мазут загрязняет природу, — отреагировал на это северянин Дмитрий.

Он пошутил на тему долгой переписки по поводу разлива мазута.

— Шел третий месяц переписки, а мазут лежал и думал, уберут ли его когда-нибудь и сколько он еще успеет натворить, — написал Дмитрий.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре из-за загрязнения Кольского залива, причинившего существенный вред водным биологическим ресурсам, окружающей среде (ч. 2 ст. 252 УК РФ). Предварительно было установлено, что 11 августа во время погрузки бункерного топлива на судно, пришвартованное на причале, произошло переполнение топливного танка и разлив нефтепродуктов. Ущерб оценили в сумму не менее 5 млн рублей.

Фото: Мурманск Биполярный

Сейчас также читают: Баню вместо «Громады» планируют открыть в ноябре 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

15:33Глава заповедника «Пасвик» привезет в Мурманскую область столичные секреты экотуризма

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

21:34Если ваша логика безупречна — ответьте на 6 вопросов: тест на IQ

20:59Окно в подсознание: найдите причину своего беспокойства — правда кроется за этими окнами

20:26Полный отпад: ТОП-5 пар обуви для максимального комфорта ног — шагайте, будто на подиуме

Все новости