«Шел третий месяц переписки»: Северяне просят убрать разлив мазута в Кольском заливе

Убрать разлив нефтепродуктов в Кольском заливе, обнаруженный еще в августе, попросили жители региона в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ответ на сообщение Министерство региональной безопасности сообщило, что по факту разлива расследуется уголовное дело и перенаправили северян со своим вопросом на сайт УМВД России.

— Поясните, пожалуйста, что мешает убрать мазут параллельно расследованию? Например, если бы в городе происходила утечка канализации, то фекалии тоже не убирали бы до окончания полицейской проверки несколько месяцев? Меня не интересуют подробности дела, пока мазут загрязняет природу, — отреагировал на это северянин Дмитрий.

Он пошутил на тему долгой переписки по поводу разлива мазута.

— Шел третий месяц переписки, а мазут лежал и думал, уберут ли его когда-нибудь и сколько он еще успеет натворить, — написал Дмитрий.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре из-за загрязнения Кольского залива, причинившего существенный вред водным биологическим ресурсам, окружающей среде (ч. 2 ст. 252 УК РФ). Предварительно было установлено, что 11 августа во время погрузки бункерного топлива на судно, пришвартованное на причале, произошло переполнение топливного танка и разлив нефтепродуктов. Ущерб оценили в сумму не менее 5 млн рублей.

Фото: Мурманск Биполярный

Сейчас также читают: Баню вместо «Громады» планируют открыть в ноябре 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

Все новости