«Шел третий месяц переписки»: Северяне просят убрать разлив мазута в Кольском заливе

Убрать разлив нефтепродуктов в Кольском заливе, обнаруженный еще в августе, попросили жители региона в чате губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В ответ на сообщение Министерство региональной безопасности сообщило, что по факту разлива расследуется уголовное дело и перенаправили северян со своим вопросом на сайт УМВД России.

— Поясните, пожалуйста, что мешает убрать мазут параллельно расследованию? Например, если бы в городе происходила утечка канализации, то фекалии тоже не убирали бы до окончания полицейской проверки несколько месяцев? Меня не интересуют подробности дела, пока мазут загрязняет природу, — отреагировал на это северянин Дмитрий.

Он пошутил на тему долгой переписки по поводу разлива мазута.

— Шел третий месяц переписки, а мазут лежал и думал, уберут ли его когда-нибудь и сколько он еще успеет натворить, — написал Дмитрий.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в сентябре из-за загрязнения Кольского залива, причинившего существенный вред водным биологическим ресурсам, окружающей среде (ч. 2 ст. 252 УК РФ). Предварительно было установлено, что 11 августа во время погрузки бункерного топлива на судно, пришвартованное на причале, произошло переполнение топливного танка и разлив нефтепродуктов. Ущерб оценили в сумму не менее 5 млн рублей.

Фото: Мурманск Биполярный

Сейчас также читают: Баню вместо «Громады» планируют открыть в ноябре 2025 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

14:22Честный бизнес: Мурманская область вошла в топ-10 регионов России с самой низкой просрочкой по кредитам

14:00Сообразили на троих: в Мурманской области вахтовики похитили со строительной площадки 1,7 тонны меди

13:54Замгендиректора «Росатома» Вячеслава Рукши не стало

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

13:04Тест: позор отличника — 6 слов, которые вы наверняка пишете неверно

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

Все новости