Народная дружина Мончегорска признана лучшей в Заполярье

22.11.2024, 13:48 Новости / Общество

Мончегорская народная дружина «Витязь» получила звание лучшей в Мурманской области, сообщает интернет-издание «Kn51».

За 2024 года члены коллектива передали в органы внутренних дел сведения более чем о 300 случаях противоправных действий, совершённых на территории города металлургов.

Командир отряда Павел Иванов признался, что членство в дружине во многом определяет стиль его жизни.

— Это постоянная работа. Вышел из дома, заметил какую-то подозрительную машину, «срисовал» ее, дальше какие-то наблюдения появились, какая-то ориентировка. Услышал — кто-то закричал, пошёл сразу узнавать. Постоянная связь с ОВД. Это некий образ жизни. И мы уже сработались, есть у нас определённый костяк. И в сумме всё это приводит к стабильным показателям, которые выводят нас вперед, — отметил он.

Фото: Елена Северная

Сейчас также читают: Синоптик о погоде и перекрытиях: Териберку не откроют, Мончегорск — могут закрыть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

11:20УК в Мурманске довела невыплатами до отключения лифта в доме

11:08Повторной остановки не будет: жителям Сафоново внезапно отключили горячую воду на две недели раньше срока

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости