Военнослужащий из Печенгского гарнизона осужден за уклонение от службы на 8 лет

22.11.2024, 17:13 Новости / Общество

Военнослужащий не захотел в армию и вместо того, чтобы явиться на службу 2 августа 2024 года, как ему велел его гражданский долг, он уехал в Заполярный, сообщает Заозерский гарнизонный военный суд.

Пока молодой человек гулял в Заполярном, срок капал. А вернувшись в расположение 2 октября, он узнал, что осужден по 5 части 337 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд взял во внимание то, что его «гуляния» вместе с уклонением в Заполярном происходили в период мобилизации, а значит тяжесть преступления возрастает в несколько раз. В итоге боец получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А если бы не было мобилизации, то отделался бы 6 годами тюрьмы.

Пока приговор в силу не вступил, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от возможных апелляций.

Фото: Заозерский гарнизонный военный суд

Сейчас также читают: Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости