Военнослужащий из Печенгского гарнизона осужден за уклонение от службы на 8 лет

22.11.2024, 17:13 Новости / Общество

Военнослужащий не захотел в армию и вместо того, чтобы явиться на службу 2 августа 2024 года, как ему велел его гражданский долг, он уехал в Заполярный, сообщает Заозерский гарнизонный военный суд.

Пока молодой человек гулял в Заполярном, срок капал. А вернувшись в расположение 2 октября, он узнал, что осужден по 5 части 337 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд взял во внимание то, что его «гуляния» вместе с уклонением в Заполярном происходили в период мобилизации, а значит тяжесть преступления возрастает в несколько раз. В итоге боец получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А если бы не было мобилизации, то отделался бы 6 годами тюрьмы.

Пока приговор в силу не вступил, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от возможных апелляций.

Фото: Заозерский гарнизонный военный суд

Сейчас также читают: Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

Все новости