Военнослужащий из Печенгского гарнизона осужден за уклонение от службы на 8 лет

22.11.2024, 17:13 Новости / Общество

Военнослужащий не захотел в армию и вместо того, чтобы явиться на службу 2 августа 2024 года, как ему велел его гражданский долг, он уехал в Заполярный, сообщает Заозерский гарнизонный военный суд.

Пока молодой человек гулял в Заполярном, срок капал. А вернувшись в расположение 2 октября, он узнал, что осужден по 5 части 337 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд взял во внимание то, что его «гуляния» вместе с уклонением в Заполярном происходили в период мобилизации, а значит тяжесть преступления возрастает в несколько раз. В итоге боец получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А если бы не было мобилизации, то отделался бы 6 годами тюрьмы.

Пока приговор в силу не вступил, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от возможных апелляций.

Фото: Заозерский гарнизонный военный суд

Сейчас также читают: Чаще всего — коммунальные проблемы: Игорь Морарь рассказал на что жалуются депутатам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

00:34Тайна медового месяца: откуда появилось это название — 90% даже не догадываются об истинном смысле

23:35Планетный импульс: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — от слов к решительным действиям

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

Все новости