Как избавиться от вздутия живота: эффективные способы с жиром и вздутием живота

Большинство сталкивается с проблемой вздутия живота

Как мало времени мы уделяем таким деликатным темам. Обсуждать такое ни с кем не хочется, а времени дойти до врача, конечно же нет. В организме человека всё взаимосвязано. Так и лишний вес и состояние пищеварительной системы. Вздутие живота может быть напрямую связано с наличием лишнего веса.

Для начала надо определить причину вздутия живота. Он может увеличиться в размерах из-за скопления лишней жидкости в организме, случайных газов или от жировых отложений. Чтобы четко это определить, надо для начала понаблюдать за своим организмом. Конечно, это могут быть и цифры на весах. Обратите внимание на ваше лицо по утрам, есть ли отеки и как ваше самочувствие.

Есть несколько продуктов, которые помогут облегчить вздутие живота и газообразование. В том числе артишок, фенхель, имбирь, зеленый чай, спаржа, овсянка. Если вы столкнулись с такой деликатной проблемой, то лучше всего для начала добавьте эти продукты в свой рацион. А от сладости, выпечки, газировки и сахаров лучше всего отказаться.

Ранее мы рассказывали, упражнения на стуле для подтянутого живота

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости