Самые полезные и вредные супы: гастроэнтеролог рассказала – как рацион влияет на здоровье

Принято считать, что супы безмерно полезны, хотя это не всегда так

Многие верят, что регулярное потребление супов поможет сохранить здоровье многих функций и органов нашего организма. Однако, многие блюда нашего рациона сейчас имеют совершенно разные способы приготовления и продукты в составе, что сильно влияет на их пользу для здоровья.

Супы для многих народов считаются традиционным блюдом. Издавна их варили для того, чтобы прокормить всю семью. Они хорошо усваиваются и надолго насыщают. Все благодаря клетчатке и белкам, которые легко расщепляются в момент варки. После приготовления они намного проще усваиваются в пищеварительных процессах.

В первых блюдах часто храниться немало витаминов и полезных минералов. Бульон помогает наполнить желудок, что не дает нам лишний раз переесть, сообщил канал «Известия». При этом совсем необязательно готовить и есть супы на ежедневной основе, нескольких раз в неделю будет вполне достаточно.

Желательно отдавать предпочтение нежирным супам. Бульон не должен быть слишком тяжелым, при этой желательно, чтобы овощей было побольше. Слишком жирные и высококалорийные продукты не принесут пользы, поэтому сливки или бекон в составе — не лучший вариант. Также следите, чтобы не было слишком много соли и консервантов.

Недавно мы рассказывали, чем опасен дефицит кальция, как его определить и что предпринять.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости