Самые полезные и вредные супы: гастроэнтеролог рассказала – как рацион влияет на здоровье

Принято считать, что супы безмерно полезны, хотя это не всегда так

Многие верят, что регулярное потребление супов поможет сохранить здоровье многих функций и органов нашего организма. Однако, многие блюда нашего рациона сейчас имеют совершенно разные способы приготовления и продукты в составе, что сильно влияет на их пользу для здоровья.

Супы для многих народов считаются традиционным блюдом. Издавна их варили для того, чтобы прокормить всю семью. Они хорошо усваиваются и надолго насыщают. Все благодаря клетчатке и белкам, которые легко расщепляются в момент варки. После приготовления они намного проще усваиваются в пищеварительных процессах.

В первых блюдах часто храниться немало витаминов и полезных минералов. Бульон помогает наполнить желудок, что не дает нам лишний раз переесть, сообщил канал «Известия». При этом совсем необязательно готовить и есть супы на ежедневной основе, нескольких раз в неделю будет вполне достаточно.

Желательно отдавать предпочтение нежирным супам. Бульон не должен быть слишком тяжелым, при этой желательно, чтобы овощей было побольше. Слишком жирные и высококалорийные продукты не принесут пользы, поэтому сливки или бекон в составе — не лучший вариант. Также следите, чтобы не было слишком много соли и консервантов.

Недавно мы рассказывали, чем опасен дефицит кальция, как его определить и что предпринять.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

Все новости