Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

За десять месяцев 2024 года жители Северо-Запада открыли в Сбере на 40% больше срочных вкладов в количественном выражении и на 35% — в денежном, чем годом ранее за этот период.

В Санкт-Петербурге с января по октябрь прирост срочных вкладов по количеству к аналогичному периоду прошлого года составил 42%, в Мурманской области — 25%.

Более 60% вкладов клиенты открыли через цифровые сервисы банка — Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Самые технологичные на Северо-Западе — мурманчане и петербуржцы, — доля дистанционно открытых ими вкладов составляет почти по 70 процентов.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Существенный рост спроса на срочные вклады обусловлен прежде всего высокой текущей доходностью по ним. Ключевая ставка стимулирует банки улучшать условия. В результате люди активно кладут свои сбережения под выгодные проценты. Сегодня это хороший инструмент, чтобы, как минимум, сохранить денежные средства, а при грамотном подходе ещё и заработать. Например, для зарплатных клиентов банка действует повышенная процентная ставка. К тому же, процесс открытия и закрытия вкладов в Сбере максимально удобный и простой — в мобильном приложении он занимает считанные минуты».

Более выгодную ставку по вкладу могут получить и те клиенты, которые не являются зарплатными клиентами Сбера, но подключили информационный сервис «Как зарплатный» и переводят ежемесячно часть дохода на карту банка самостоятельно. Сделать это можно просто и быстро в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Доступ к зарплатным привилегиям открывается на третий месяц.

Подробнее об информационном сервисе здесь.

Фото: пресс-служба Сбербанка

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.

Сейчас также читают: Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

Все новости