Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

За десять месяцев 2024 года жители Северо-Запада открыли в Сбере на 40% больше срочных вкладов в количественном выражении и на 35% — в денежном, чем годом ранее за этот период.

В Санкт-Петербурге с января по октябрь прирост срочных вкладов по количеству к аналогичному периоду прошлого года составил 42%, в Мурманской области — 25%.

Более 60% вкладов клиенты открыли через цифровые сервисы банка — Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Самые технологичные на Северо-Западе — мурманчане и петербуржцы, — доля дистанционно открытых ими вкладов составляет почти по 70 процентов.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Существенный рост спроса на срочные вклады обусловлен прежде всего высокой текущей доходностью по ним. Ключевая ставка стимулирует банки улучшать условия. В результате люди активно кладут свои сбережения под выгодные проценты. Сегодня это хороший инструмент, чтобы, как минимум, сохранить денежные средства, а при грамотном подходе ещё и заработать. Например, для зарплатных клиентов банка действует повышенная процентная ставка. К тому же, процесс открытия и закрытия вкладов в Сбере максимально удобный и простой — в мобильном приложении он занимает считанные минуты».

Более выгодную ставку по вкладу могут получить и те клиенты, которые не являются зарплатными клиентами Сбера, но подключили информационный сервис «Как зарплатный» и переводят ежемесячно часть дохода на карту банка самостоятельно. Сделать это можно просто и быстро в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Доступ к зарплатным привилегиям открывается на третий месяц.

Подробнее об информационном сервисе здесь.

Фото: пресс-служба Сбербанка

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.

Сейчас также читают: Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости