Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

За десять месяцев 2024 года жители Северо-Запада открыли в Сбере на 40% больше срочных вкладов в количественном выражении и на 35% — в денежном, чем годом ранее за этот период.

В Санкт-Петербурге с января по октябрь прирост срочных вкладов по количеству к аналогичному периоду прошлого года составил 42%, в Мурманской области — 25%.

Более 60% вкладов клиенты открыли через цифровые сервисы банка — Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Самые технологичные на Северо-Западе — мурманчане и петербуржцы, — доля дистанционно открытых ими вкладов составляет почти по 70 процентов.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Существенный рост спроса на срочные вклады обусловлен прежде всего высокой текущей доходностью по ним. Ключевая ставка стимулирует банки улучшать условия. В результате люди активно кладут свои сбережения под выгодные проценты. Сегодня это хороший инструмент, чтобы, как минимум, сохранить денежные средства, а при грамотном подходе ещё и заработать. Например, для зарплатных клиентов банка действует повышенная процентная ставка. К тому же, процесс открытия и закрытия вкладов в Сбере максимально удобный и простой — в мобильном приложении он занимает считанные минуты».

Более выгодную ставку по вкладу могут получить и те клиенты, которые не являются зарплатными клиентами Сбера, но подключили информационный сервис «Как зарплатный» и переводят ежемесячно часть дохода на карту банка самостоятельно. Сделать это можно просто и быстро в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Доступ к зарплатным привилегиям открывается на третий месяц.

Подробнее об информационном сервисе здесь.

Фото: пресс-служба Сбербанка

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама.

Сейчас также читают: Сбер: в Мурманской области спрос на вклады вырос на 25%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Жители Апатитов обратились к Ситиматику: «Пожалуйста, следите за чистотой и порядком в городах, если взяли на себя такую ответственность»

16:19Арктика вскрывается раньше срока: ученые ААНИИ дали прогноз по льдам на Севморпути на начало навигации

16:03Более 3 тысяч семей Заполярья воспользовались бесплатным тарифом «Тест-драйв» и проверили качество услуг «Ростелекома»

15:59Стоп кредитной кабале: в Мурманской области с 1 апреля резко ограничат переплаты по займам

15:22Беспилотники над льдами: Мишустин разрешил запуск БПЛА-разведчиков на Севморпути

15:10Красноярский мошенник-гастролер обманул трех жительниц Мурманской области

14:57Жителю Белого моря, который чуть не зарезал бывшую жену, дали 6 лет строгача

14:23Мышцы атомного гиганта весом 25 тонн: Севмаш завершил заказ для ледокола «Ленинград»

14:02Скейтеры захватили площадь у «Родины»: как Мурманск превращает уличный драйв в умный проект

14:00И это не шутка: 1 апреля два мурманских депутата проведут прием граждан

13:23Центр творчества в Кировске празднует 90-летие: событие длиною в 90 добрых дел

13:05Кандалакшанин за повторное пьяное управление питбайком отправится в колонию-поселение

16:01Не опозорьтесь: тест для семиклассников — проверьте школьные знания за минуту

15:36Код гигантского урожая: лунный календарь на апрель и май — когда сажать баклажаны

14:31Месяц триумфа: со 2 апреля этот знак ждёт приз от Вселенной — море денег и бурный роман

13:03Генетический код СССР — узнаете эти 6 вещей из тысячи: тест на «нашего» человека

12:01Дешевле «китайцев»: кроссовер Kia по цене «Лады» — в Россию завезли легендарный Sonet

11:37Потрясающий вкус: готовим магический торт «1-2-3-4» — этот десерт невозможно забыть

Все новости