Свежемороженые овощи: как использовать заморозку с пользой — не убивая витамины

Их замороженных овощей получаются вкусные салаты

Зимой дорого покупать свежие овощи и фрукты. Поэтому на помощь приходят замороженные овощи. Как использовать заморозку с пользой — не варя и не убивая витамины, рассказала автор канала «уДачный проект».

Салат из замороженной цветной капусты

Достала из морозилки замороженную цветную капусту разложила, чтобы соцветия оттаяли. Крупные соцветия делю на мелкие. Добавляю натёртую морковь, измельчённые зубчики чеснока, лимонный сок, растительное масло, соль и по вкусу. Можно добавить любимые специи и зелень. Перемешиваю и ставлю в холодильник на 6 часов. Соцветия в салате имеют вкус капусты, а ножки хрустят, как огурчики.

Салат из замороженных помидоров и огурцов, а ещё хреновина

Это даже не рецепт, а идея. Раньше замороженные помидоры использовала только для горячих блюд: супов, соусов, рагу и лечо. Решила приготовить из свежих замороженных помидоров свежее не варёное блюдо. Натёрла помидоры на тёрке, не размораживая, добавила хрен, чеснок, соль. Получилась хреновина. Один в один, как из свежих помидоров.

Из замороженных помидоров можно сделать салат. Натереть, не размораживая, на тёрке и добавить к свежим огурцам, луку, укропчику и сметане. Домашние свежемороженные использую в некоторых блюдах.

Любимый завтрак: варёное яйцо под майонезом и натёртым свежемороженным огурцом, на гарнир свой же зелёный горошек.

Ранее мы рассказывали, можно ли замораживать свежие огурцы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

Все новости