Творожные брусочки — идеальный завтрак для всей семьи

Мягкие, воздушные, словно тающие во рту — эти творожные брусочки станут любимым лакомством как для взрослых, так и для детей.

Творожные брусочки — это невероятно вкусное и простое в приготовлении блюдо. Идеальный выбор для завтрака или перекуса, который точно не оставит равнодушными.

Ингредиенты:

  • Творог — 350 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сметана — 1 ст. л.
  • Сахар — 2 ст. л.
  • Соль — 1/3 ч. л.
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Мука — 200–250 г

Способ приготовления:

  1. В миске соедините творог (если он крупинками, измельчите его блендером или протрите через сито), яйцо, сахар, соль и сметану. Тщательно перемешайте.
  2. Добавьте разрыхлитель и частями просейте муку. Замесите мягкое тесто, которое будет слегка липнуть к рукам. Количество муки может варьироваться в зависимости от влажности творога.
  3. Разделите тесто на части. Каждую часть раскатайте в тонкий жгутик диаметром около 1 см. Нарежьте на полоски длиной 7–10 см.
  4. Жарьте брусочки на разогретом растительном масле со всех сторон на среднем огне. Обжаривайте до золотистой корочки, чтобы они хорошо пропеклись.
  5. Выложите готовые брусочки на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

По желанию посыпьте сахарной пудрой. Эти брусочки остаются мягкими даже на следующий день, так что их можно готовить заранее. Но, как показывает практика, они исчезают со стола в мгновение ока!

Ранее мы поделились рецептами рулетов без муки и выпечки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости