Капитан опрокинувшегося вместе с туристами в Териберке судна был пьян — СКР

В Мурманске задержан капитан судна, опрокинувшегося с пассажирами в Баренцевом море возле берега Териберки, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Мурманским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело.

— По подозрению в совершении указанного преступления, предусмотренного п. «А» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) задержан судоводитель маломерного судна. В ходе проведения медицинского освидетельствования выявлено наличие алкоголя в крови. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — сообщает ведомства.

Напомним, маломерное судно «Боец» накренилось на бок и затонуло у берега Териберки 27 ноября с 11 пассажирами на борту. Людей спасли находившиеся рядом катера.Работа капитана ранее уже вызывала нарекание и жалобы со стороны туристов.

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР

Сейчас также читают: В Кандалакше угонщика задержали раньше, чем владелец заметил пропажу авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости