Арт-объект «дорожный пенис» смутил апатитчан

30.11.2024, 16:05 Новости / Общество

«Дорожный столбик», появившийся в санатории шоумена Андрея Малахова в Апатитах, заставил северян говорить о пенисах. Арт-объект установили в санатории «Изовела», в котором проходит, в том числе, оздоровление северян пожилого возраста.

— И это стоит в Изовеле. Где основной контингент люди пожилого возраста. Раньше еще школьники там отдыхали. Это нормально? , — задалась вопросом северянка в паблике «Суровые Хибиня».

Некоторые жители попытались защитить честь скульптуры, предполагая, что автор хотел в такой форме изобразить микрофон или дерево.

— Да он и не похож на пенис совсем, похож на микрофон, мало ли, что там написано. Вот и надо эти микрофоны вдоль дороги столбиками поставить и будет размышление для водителей, особенно женского пол, — высказалась Галина Благодатских.

Однако нашлись и те, кто развеял их веру в «нежную творческую молодежь». Фотографии вызвали оживленную дискуссию.

— Деградация и пошлость, — считает Ксения Шел.

— Неуместность скульптуры! А, может это намёк типа — люди качество оказываемых услуг здесь вот такое. А по сути — деградация в расцвете, -поддержала ее Наталия Юрьевна

— Самое интересное что ни один из комментаторов, не увидел, что это дорожный столбик из чугуна, сейчас администрации наших городов перехватят идею, и вместо оранжевых столбиков на дороге, будут стоять пенисы, — предсказала Людмила Бубнова.

Фото: Суровые Хибиня

Сейчас также читают: Настоящий судовой якорь стал новым арт-объектом Колы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

Все новости