Мурманский гид рассказал, как правильно выбрать экскурсию в Териберку

01.12.2024, 11:39 Новости / Общество

Туристы могут получить хороший сервис и безопасность экскурсий через аттестованных гидов в Мурманской области, уверен арктический гид Владимир Онацкий. Он опубликовал видео с советами по организации отдыха в Териберке и на Кольском полуострове.

— Аттестацию проходят опытные гиды, понимающие ситуацию в регионе.  Уже несколько лет в Мурманской области работают ассоциация гидов и туристический информационный центр. Он находится в гостинице «Азимут» и работает только с аттестованными гидами, — отметил он.

Владимир Онацкий уверен, что туристы не смогут полностью погрузиться в аспекты работы на севере без помощи гидов и туроператоров. При этом он ремендует обращаться к надежным туроператорам и агентствам с большим опытом работы.  

— Важно, чтобы гиды были местными, так как они лучше знают местные условия и особенности, — подчеркнул эксперт.

Напомним, маломерное судно «Боец» накренилось на бок и затонуло у берега Териберки 27 ноября с 11 пассажирами на борту. Людей спасли находившиеся рядом катера. Работа капитана ранее уже вызывала нарекание и жалобы со стороны туристов. Возбуждено уголовное дело, капитан маломерного судна задержан, в его крови обнаружен алкоголь. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фильм о всемогущих северянах покажут в кинотеатре «Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

Все новости