Мурманский гид рассказал, как правильно выбрать экскурсию в Териберку

01.12.2024, 11:39 Новости / Общество

Туристы могут получить хороший сервис и безопасность экскурсий через аттестованных гидов в Мурманской области, уверен арктический гид Владимир Онацкий. Он опубликовал видео с советами по организации отдыха в Териберке и на Кольском полуострове.

— Аттестацию проходят опытные гиды, понимающие ситуацию в регионе.  Уже несколько лет в Мурманской области работают ассоциация гидов и туристический информационный центр. Он находится в гостинице «Азимут» и работает только с аттестованными гидами, — отметил он.

Владимир Онацкий уверен, что туристы не смогут полностью погрузиться в аспекты работы на севере без помощи гидов и туроператоров. При этом он ремендует обращаться к надежным туроператорам и агентствам с большим опытом работы.  

— Важно, чтобы гиды были местными, так как они лучше знают местные условия и особенности, — подчеркнул эксперт.

Напомним, маломерное судно «Боец» накренилось на бок и затонуло у берега Териберки 27 ноября с 11 пассажирами на борту. Людей спасли находившиеся рядом катера. Работа капитана ранее уже вызывала нарекание и жалобы со стороны туристов. Возбуждено уголовное дело, капитан маломерного судна задержан, в его крови обнаружен алкоголь. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фильм о всемогущих северянах покажут в кинотеатре «Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

Все новости