Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков: Мончегорск — моногород здорового человека

Вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. Он обсудил с губернатором Андреем Чибисом и спикером Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым поддержку предприятий региона. Депутат также обсудить развитие Мончегорска и встретился с молодыми бизнесменами.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — отметил Владислав Даванков.

В Мончегорске вице-спикер Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании» при Молодёжном центре Кольской ГМК. А после этого обсудил экологические проекты в Центре волонтерства.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — отметил Вячеслав Даванков.

Он также посетил Агентство развития Мончегорска, где ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — отметил депутат.

В Мурманскую область Владислав Даванков приехал с коллегой по фракции «Новые люди», членом думского комитета по экологии Георгием Араповым. Они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности, а также пообещали провести в Госдуме круглый стол — по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: Новые люди

Сейчас также читают: К 65-летию «Атомфлота» ледокол «Ленин» украсят подсветкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Ремонт дорог в Мурманске идет по графику: Иван Лебедев провел совещание с девятью подрядчиками

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

03:07Французский торт из безе: воздушные коржи с кремом — многослойное угощение

01:29Салат «Муравейник»: хрустящий картофель и копчёная курица — пошаговый рецепт

00:05Летняя морковь без полива после всходов: используем брусок — растение само находит влагу

22:40Отёки возникают не только из-за избытка соли: комплекс причин от состояния щитовидной железы до застоя лимфы

Все новости