Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков: Мончегорск — моногород здорового человека

Вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. Он обсудил с губернатором Андреем Чибисом и спикером Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым поддержку предприятий региона. Депутат также обсудить развитие Мончегорска и встретился с молодыми бизнесменами.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — отметил Владислав Даванков.

В Мончегорске вице-спикер Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании» при Молодёжном центре Кольской ГМК. А после этого обсудил экологические проекты в Центре волонтерства.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — отметил Вячеслав Даванков.

Он также посетил Агентство развития Мончегорска, где ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — отметил депутат.

В Мурманскую область Владислав Даванков приехал с коллегой по фракции «Новые люди», членом думского комитета по экологии Георгием Араповым. Они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности, а также пообещали провести в Госдуме круглый стол — по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: Новые люди

Сейчас также читают: К 65-летию «Атомфлота» ледокол «Ленин» украсят подсветкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

Все новости