Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков: Мончегорск — моногород здорового человека

Вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. Он обсудил с губернатором Андреем Чибисом и спикером Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым поддержку предприятий региона. Депутат также обсудить развитие Мончегорска и встретился с молодыми бизнесменами.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — отметил Владислав Даванков.

В Мончегорске вице-спикер Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании» при Молодёжном центре Кольской ГМК. А после этого обсудил экологические проекты в Центре волонтерства.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — отметил Вячеслав Даванков.

Он также посетил Агентство развития Мончегорска, где ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — отметил депутат.

В Мурманскую область Владислав Даванков приехал с коллегой по фракции «Новые люди», членом думского комитета по экологии Георгием Араповым. Они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности, а также пообещали провести в Госдуме круглый стол — по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: Новые люди

Сейчас также читают: К 65-летию «Атомфлота» ледокол «Ленин» украсят подсветкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25«Бесплатные деньги»: как мурманские семьи строят жилье по программе «Свой дом в Арктике»

15:21«Переехали и поехали дальше»: в Териберке туристы на машине сбили 17-летнего пса

15:10Друг в беде не бросит: спасая приятеля, апатитчанин стал жертвой мошенников

15:02В мурманских «Сопках 21А» бесплатно выступит инди-фолк группа Kehta

14:35Стала инвалидом: Мончегорский суд рассмотрит дело о падении дерева на женщину в городском парке

14:25Китай начал круглосуточно передавать 3D-прогнозы ледовой обстановки для Севморпути

14:03Таинственное исчезновение: в Лапландском заповеднике переживают о пропавшем бобре

13:50Боль не унимается: Мурманская область вспоминает погибший 26 лет назад экипаж АПЛ «Курск»

13:45Слово «Родина» начинается с семьи — о лидерах конкурса Мурманской области «Сила Севера — в людях»

13:30Жительница Колы отделалась условкой за покупку крупной партии наркотиков

12:40Не властелин колец: житель Мурманска из-за пьяной езды лишился Audi A6

11:38Мурманчан зовут на медитативный «фарфоровый вечер» с мастер-классом по росписи

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости