Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков: Мончегорск — моногород здорового человека

Вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. Он обсудил с губернатором Андреем Чибисом и спикером Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым поддержку предприятий региона. Депутат также обсудить развитие Мончегорска и встретился с молодыми бизнесменами.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — отметил Владислав Даванков.

В Мончегорске вице-спикер Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании» при Молодёжном центре Кольской ГМК. А после этого обсудил экологические проекты в Центре волонтерства.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — отметил Вячеслав Даванков.

Он также посетил Агентство развития Мончегорска, где ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — отметил депутат.

В Мурманскую область Владислав Даванков приехал с коллегой по фракции «Новые люди», членом думского комитета по экологии Георгием Араповым. Они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности, а также пообещали провести в Госдуме круглый стол — по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: Новые люди

Сейчас также читают: К 65-летию «Атомфлота» ледокол «Ленин» украсят подсветкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

19:15Впервые в истории: культовый журнал «Роман-газета» целиком посвятил выпуск прозе Заполярья

18:33Выявлено 158 нарушений: мурманские гаишники подвели итоги профилактического мероприятия «Встречная полоса»

18:12В Апатитах запустят мощный асфальтовый завод ради долговечных дорог в условиях Севера

17:44Большой ремонт в Мурманске: Игорь Морарь показал список адресов, где уже обновили асфальт

17:21Второе дыхание рудника «Северный»: «Норникель» вложит 13,5 млрд в мегапроект в Печенгском округе

17:10Северянки стали чаще выбирать не совсем женские профессии

16:56Мурманский силач Олег Рыбка взял серебро на первенстве России по пауэрлифтингу

16:49Почти 5 миллионов готовы отдать на ремонт автодорог в ЗАТО Североморск

16:35«Просим отнестись с пониманием»: администрация ЗАТО Александровск об отключении горячей воды

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости