Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков: Мончегорск — моногород здорового человека

Вице-спикер Государственной думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. Он обсудил с губернатором Андреем Чибисом и спикером Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым поддержку предприятий региона. Депутат также обсудить развитие Мончегорска и встретился с молодыми бизнесменами.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — отметил Владислав Даванков.

В Мончегорске вице-спикер Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании» при Молодёжном центре Кольской ГМК. А после этого обсудил экологические проекты в Центре волонтерства.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — отметил Вячеслав Даванков.

Он также посетил Агентство развития Мончегорска, где ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — отметил депутат.

В Мурманскую область Владислав Даванков приехал с коллегой по фракции «Новые люди», членом думского комитета по экологии Георгием Араповым. Они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности, а также пообещали провести в Госдуме круглый стол — по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: Новые люди

Сейчас также читают: К 65-летию «Атомфлота» ледокол «Ленин» украсят подсветкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

13:16Два миллиона атак на Мурманск: хакеры объявили цифровую войну Арктике

12:40За сутки на дорогах Мурманской области произошло одно ДТП с двумя пострадавшими

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

Все новости