Дело начальника АХО мурманского вуза передано в суд, ему грозит 4 года

03.12.2024, 11:31 Новости / Общество

Прокуратура Мурманской области утвердила обвинение в отношении экс-начальника управления административно-хозяйственного обеспечения одного из местных вузов.

С февраля 2024 года его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Из-за его противоправных действий учебное заведение понесло финансовый ущерб в размере более 3 млн рублей.

В период с февраля по май 2023 года он заключил контракт с коммерческой организацией на уборку помещений и территорий университета в обход конкурсной процедуры.

Преступление было выявлено и пресечено следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Уголовное дело перенаправили в Первомайский районный суд Мурманска для дальнейшего рассмотрения. За данные противоправные действия мужчина будет осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ и получит наказание сроком до 4 лет лишения свободы, сообщила прокуратура Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Архитектурная подсветка появится на здании краеведческого музея в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости