Доктор Мясников назвал восполняющий дефицит витамина D продукт — зимой нужен обязательно

В этом продукте большое содержание витаминов

Некоторые россияне считают, что зимой нужно налегать на мясо и сало, а летом — на овощи и фрукты. Доктор Александр Мясников категорически не согласен с таки мнением. Одному продукту стоит уделять особое внимание в холодные месяцы, рассказала автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

По мнению доктора, ежедневный рацион, должен состоять из овощей и фруктов, мяса, курицы, зерновых и бобовых, молочной продукции. В зимние месяцы особое внимание нужно уделять рыбе.

Мясников отмечает, что морская рыба частично восполнит дефицит витамина D, которого так не хватает организму в пасмурные зимние дни и месяцы. Норму витамина D можно получить из продуктов, если это обогащённые продукты.

«Если есть печень трески в большом количестве, то да. Из яиц, селёдки и рыбы не получите. В этих продуктах витамин D содержится в очень маленьких количествах. Печень трески — рекордсмен по содержанию витамина D», — пояснил Мясников.

Ранее мы рассказывали, как укрепить сосуды после 60 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости