Доктор Мясников назвал восполняющий дефицит витамина D продукт — зимой нужен обязательно

В этом продукте большое содержание витаминов

Некоторые россияне считают, что зимой нужно налегать на мясо и сало, а летом — на овощи и фрукты. Доктор Александр Мясников категорически не согласен с таки мнением. Одному продукту стоит уделять особое внимание в холодные месяцы, рассказала автор канала «Едим Дома» Юлия Высоцкая.

По мнению доктора, ежедневный рацион, должен состоять из овощей и фруктов, мяса, курицы, зерновых и бобовых, молочной продукции. В зимние месяцы особое внимание нужно уделять рыбе.

Мясников отмечает, что морская рыба частично восполнит дефицит витамина D, которого так не хватает организму в пасмурные зимние дни и месяцы. Норму витамина D можно получить из продуктов, если это обогащённые продукты.

«Если есть печень трески в большом количестве, то да. Из яиц, селёдки и рыбы не получите. В этих продуктах витамин D содержится в очень маленьких количествах. Печень трески — рекордсмен по содержанию витамина D», — пояснил Мясников.

Ранее мы рассказывали, как укрепить сосуды после 60 лет.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:0315 000 тайн Мурманска: что скрывают запасники Краеведческого музея?

11:43В Мурманской области медсестру будут судить за распространение сведений о пациентах

11:35«Вопрос на особом контроле»: в МАУ прокомментировали отсутствие стоимости обучения на сайте

11:23Паводок в Мурманске: выдержат ли коллекторы Росты весенний удар?

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

12:04Крышка отлетит за пару секунд: 2 хитрых приёма против «дубовой» банки — разрушаем вакуум

11:34Секрет вечной мягкости: 1 хитрость — пирожки не черствеют целую неделю

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

Все новости