Лепёшки с сыром на завтрак — когда времени нет, а кушать хочется

Быстрый рецепт утренней выпечки

Утром нужно быстро накормить завтраком всю семью. Кашу и бутерброды уже никто не хочет. Когда времени нет, а кушать хочется, на такой случай есть рецепты, на приготовление которых уходит 15-20 минут, рассказала автор канала «Вкусная история».

Для приготовления быстрых лепёшек, наливаю в миску кефир (250 мл, можно взять сразу из холодильника, не греть). Добавляю соль (1\2 ч. л.), соду (1\2 ч. л.), сахар (1\2 ч. л.) и перемешиваю.

Сыр (160 г, любой) натираю на крупной тёрке и отправляю в миску с кефиром. Перемешиваю. Просеиваю муку (320 г) и замешиваю буквально 2-3 минуты. Делю его на 4 части. Каждый кусочек теста раскатываю в лепешку толщиной около 5 мм. Жарю на сковородке с двух сторон до золотистой корочки.

Такие лепёшки можно приготовить с начинкой. Для начинки можно взять колбасу (натереть на крупной тёрке), или творог смешать с зеленью. Начинку выложить на середину лепёшки, соединить края и снова раскатать скалкой. Но и без начинки получается не менее вкусно, да и к тому же гораздо быстрее.

Ранее мы рассказывали о рецепте лепёшек-кармашков на скорую руку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жители Кандалакши жалуются на трехметровые сосульки

17:03Арктика в Петербурге: ученые обсудят экологические проблемы на международном форуме

16:234 марта в Мурманской области снова взвоют сирены: граждан призывают сохранять спокойствие

16:23Студенты МАУ узнали о зарплатах, быте и карьере в промысловом флоте

16:00Главного врача Мончегорской ЦРБ наказали за нарушение прав инвалидов

15:33Биологическая угроза: 2500 видов растений могут захватить Арктику на ботинках туристов

15:23В Мурманске на Космодемьянской жильцы не могут отправить в больницу бабушку — новый лифт возит только вверх

15:10Пассажирке маршрутки «Мурманск — Кировск» заплатили за травму более 200 тысяч рублей

14:58Арктика в объективе: в Мурманской области выбрали лучшие фото дикой природы Териберки

14:36Дроны против конфликтов: в Арктике запускают цифровую слежку за белыми медведями

14:35Женщина на высоте — в Мурманске машинистом башенного крана работает девушка

14:23Делец в Кандалакше берет мзду в 500 рублей за проход на гору Волосяная — гиды Мурманской области

17:33Не спешите покупать новую деталь! Дедовский способ ремонта пластика за копейки

17:03Тест: эти 6 бытовых мелочей выдадут ваше настоящее происхождение — дворянин или купец?

16:32Королевский десерт к 8 марта: готовим нарядный пирог «Сетка» — хит праздничного застолья

15:27Диверсия в компосте: как праздничный стол убивает ваш будущий урожай — угрожающие продукты с вашего стола

14:2894% людей проваливаются на 2 вопросе: не заржавела ли ваша логика — тест на смекалку

14:01Кто в лидерах: немецкие овчарки против шпицев — главные любимцы россиян

Все новости