Эти деликатесы во всём мире уплетают за обе щеки — россияне никогда бы в рот не взяли

Шесть очень экзотических блюд

В разных странах есть деликатесы, которые ценят гурманы. Во всем мире их уплетают за обе щеки, но российские граждане вряд ли будут есть эти экзотические блюда. Автор канала «Хачапури про общепит» рассказал о деликатесах со всех уголков планеты, которые россиянам покажутся ужасными.

1. Тунцзыдань (Китай). Куриные яйца варят в моче 10-летнего мальчика. В Китае верят в его целебные свойства. Тунцзыдань обладает резким запахом и специфическим вкусом. При приготовлении скорлупу иногда слегка ломают, чтобы жидкость проникла внутрь.

2. Эскамолес (Мексика). Мексиканский деликатес эскамолес из личинок муравьёв вам точно не понравится. Эти белые, нежные личинки собирают в муравейниках, а затем жарят с луком и перцем, тушат или добавляют в салаты.

3. Кивиак (Гренландия). Это гренландское блюдо из ферментированной туши тюленя, которую фаршируют птицами, а затем целиком зарывают в землю на несколько месяцев. После тушу выкапывают, разделывают и едят сырой, с удовольствием смакуя содержимое.

4. Балют (Филиппины). Это утиное яйцо, сваренное в момент развития эмбриона. Филиппинцы обожают это блюдо, хваля его за хрустящую скорлупу, нежный желток и пикантный вкус.

5. Хаукарль (Исландия). Это блюдо из акулы, которую сначала разделывают, а затем сушат на солнце несколько месяцев. После этого хаукарль режут на кубики и подают как закуску. По сути, это деликатес из протухшего мяса акулы

6. Варёная летучая мышь (Папуа — Новая Гвинея). В некоторых регионах этой страны летучие мыши — это не только источник вдохновения для Бэтмена, но и деликатес. Их варят, жарят, тушат и даже едят сырыми.

Ранее мы рассказывали, какие деликатесы наводят ужас не иностранцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости