Эти деликатесы во всём мире уплетают за обе щеки — россияне никогда бы в рот не взяли

Шесть очень экзотических блюд

В разных странах есть деликатесы, которые ценят гурманы. Во всем мире их уплетают за обе щеки, но российские граждане вряд ли будут есть эти экзотические блюда. Автор канала «Хачапури про общепит» рассказал о деликатесах со всех уголков планеты, которые россиянам покажутся ужасными.

1. Тунцзыдань (Китай). Куриные яйца варят в моче 10-летнего мальчика. В Китае верят в его целебные свойства. Тунцзыдань обладает резким запахом и специфическим вкусом. При приготовлении скорлупу иногда слегка ломают, чтобы жидкость проникла внутрь.

2. Эскамолес (Мексика). Мексиканский деликатес эскамолес из личинок муравьёв вам точно не понравится. Эти белые, нежные личинки собирают в муравейниках, а затем жарят с луком и перцем, тушат или добавляют в салаты.

3. Кивиак (Гренландия). Это гренландское блюдо из ферментированной туши тюленя, которую фаршируют птицами, а затем целиком зарывают в землю на несколько месяцев. После тушу выкапывают, разделывают и едят сырой, с удовольствием смакуя содержимое.

4. Балют (Филиппины). Это утиное яйцо, сваренное в момент развития эмбриона. Филиппинцы обожают это блюдо, хваля его за хрустящую скорлупу, нежный желток и пикантный вкус.

5. Хаукарль (Исландия). Это блюдо из акулы, которую сначала разделывают, а затем сушат на солнце несколько месяцев. После этого хаукарль режут на кубики и подают как закуску. По сути, это деликатес из протухшего мяса акулы

6. Варёная летучая мышь (Папуа — Новая Гвинея). В некоторых регионах этой страны летучие мыши — это не только источник вдохновения для Бэтмена, но и деликатес. Их варят, жарят, тушат и даже едят сырыми.

Ранее мы рассказывали, какие деликатесы наводят ужас не иностранцев.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости