Эмигрант из Оленегорска пожаловался на отношение к беженцам в Норвегии

05.12.2024, 13:30 Новости / Общество

53-летний бывший житель Мурманской области Андрей Данилов пожаловался в соцсетях на отношение к эмигрантам в соседней Норвегии.

Как сообщил тг-канал Зеркало со ссылкой на подписчика RT, эмигрировавший из России в 2022 году мужчина попросил убежище в Норвегии, но уже более 2,5 лет не может попасть на собеседование для получения статуса.

— 1000 дней без прав, без возможности быть полноправным человеком (…) Люди живут замкнуто в комнатах без общения. Беженцев не берут на работу, — написал Андрей Данилов.

Он обратился за помощью к саамскому парламенту, признавшись, что выделяемых денег ему и другим беженцам не хватает на одежду и еду.

— Не скрою, что иногда приходится голодать. Условия проживания в лагерях для беженцев в Норвегии ужасные, — добавил он.

Фото: личная страница Андрея Данилова

Сейчас также читают: Компенсационное озеленение в Мурманске: новые деревья и кустарники для города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

Все новости