Эмигрант из Оленегорска пожаловался на отношение к беженцам в Норвегии

05.12.2024, 13:30 Новости / Общество

53-летний бывший житель Мурманской области Андрей Данилов пожаловался в соцсетях на отношение к эмигрантам в соседней Норвегии.

Как сообщил тг-канал Зеркало со ссылкой на подписчика RT, эмигрировавший из России в 2022 году мужчина попросил убежище в Норвегии, но уже более 2,5 лет не может попасть на собеседование для получения статуса.

— 1000 дней без прав, без возможности быть полноправным человеком (…) Люди живут замкнуто в комнатах без общения. Беженцев не берут на работу, — написал Андрей Данилов.

Он обратился за помощью к саамскому парламенту, признавшись, что выделяемых денег ему и другим беженцам не хватает на одежду и еду.

— Не скрою, что иногда приходится голодать. Условия проживания в лагерях для беженцев в Норвегии ужасные, — добавил он.

Фото: личная страница Андрея Данилова

Сейчас также читают: Компенсационное озеленение в Мурманске: новые деревья и кустарники для города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

Все новости