Эмигрант из Оленегорска пожаловался на отношение к беженцам в Норвегии

05.12.2024, 13:30 Новости / Общество

53-летний бывший житель Мурманской области Андрей Данилов пожаловался в соцсетях на отношение к эмигрантам в соседней Норвегии.

Как сообщил тг-канал Зеркало со ссылкой на подписчика RT, эмигрировавший из России в 2022 году мужчина попросил убежище в Норвегии, но уже более 2,5 лет не может попасть на собеседование для получения статуса.

— 1000 дней без прав, без возможности быть полноправным человеком (…) Люди живут замкнуто в комнатах без общения. Беженцев не берут на работу, — написал Андрей Данилов.

Он обратился за помощью к саамскому парламенту, признавшись, что выделяемых денег ему и другим беженцам не хватает на одежду и еду.

— Не скрою, что иногда приходится голодать. Условия проживания в лагерях для беженцев в Норвегии ужасные, — добавил он.

Фото: личная страница Андрея Данилова

Сейчас также читают: Компенсационное озеленение в Мурманске: новые деревья и кустарники для города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости