Итоговое сочинение можно будет «переписать» 5 февраля и 9 апреля

08.12.2024, 17:11 Новости / Общество

Итоговое сочинение, которое написали российские одиннадцатиклассники 4 декабря — первое серьезное испытание, которое проходят ученики 11-х классов. Этот вид контрольной работы дает возможность оценить их общие речевые компетенции, умение аргументированно рассуждать на заданную тему или передавать содержание исходного текста при написании изложения.

Положительный результат — одно из обязательных условий для допуска к государственной итоговой аттестации, то есть к единому государственному экзамену или государственному выпускному экзамену.

В случае неудачи или отсутствия по уважительной причине есть две попытки переписать сочинение в дополнительные сроки: 5 февраля и 9 апреля 2025 года.

Напомним, 2762 учащихся 11-х классов написали итоговое сочинение по русскому языку в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экскурсии в «три рукопожатия» предлагают делать школьники по Мурманске, Москве и Сочи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снимется в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

13:21Даже первоклашкам: единую карту жителя Мурманской области теперь выдают с 6 лет

12:34Заблудились на шоссе: в Апатитах спасатели провели спецоперацию по эвакуации утиной семьи

12:23«Бесплатно только лидокаин, как в 90-е»: мурманчанка возмутилась платным обезболивающим в поликлинике

12:19Круглосуточный пост в Арктике: старейшая метеостанция в Териберке отметила 137-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости