«Заполярный Апполон» Павел Самусенко представит Мурманскую область на чемпионате мира в Будапеште

09.12.2024, 15:07 Новости / Общество

Пловец из Полярных Зорь, Павел Самусенко, готовится к важному событию в своей спортивной карьере — чемпионату мира по плаванию, сообщили в паблике Мурманска. Он пройдет уже завтра — 10 декабря в Будапеште.

После последнего международного соревнования, которое прошло в 2021 году, 27 пловцов вновь вернутся в большой спорт. Информация о разрешении на их участие стала известна только в ноябре этого года. А значит, что у Павла Самусенко было только 20 дней на подготовку, отборочный тур, сдачу допинг-проб и получение визы.

Вместе с остальными спортсменами он будет бороться за 46 комплектов наград.

Фото: Мурманск

Сейчас также читают: Изменился номер контакт-центра Соцфонда по Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

10:32Мурманчан серебряного возраста зовут сотворить куклу «Радостея» на бесплатном мастер-классе

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Вместо уроков — DDoS-атаки: как взламывают сайты компаний с помощью одной кнопки

09:50В Мурманской области матроса осудили за госизмену: 15 лет военный-контрактник проведет в не столь отдаленных местах

09:14Судьба моста в Алакуртти: глава округа сообщил об изменении плана после экспертизы

09:02Теплоход «Клавдия Еланская» отменяет рейсы в Островной: как записаться на вертолет

08:20Суровое мурманское лето: в столице региона будет не больше +8

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

Все новости