Кировск вошел в десятку популярных туристических городов с населением менее 50 тысяч

09.12.2024, 17:10 Новости / Общество

Кировск занял 6 место в рейтинге 10 малых городов России, наиболее популярных среди туристов в зимнем сезоне 2024 — 2025. Об этом сообщили эксперты российского сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ.

— На первом месте Зеленоградск в Калининградской области, за которым 10% зимних бронирований. На втором месте Алушта в Крыму, а на третьем Сортавала в Карелии (9% и 6% резервирований соответственно), — отметили в пресс-службе агрегатора.

В десятку самых востребованных вошли также Великий Устюг (Вологодская область), Светлогорск (Калининградская область), Железноводск (Ставропольский край), Горячий Ключ (Краснодарский край), Судак и Бахчисарай (Крым).

Ранее мы рассказывали, что кировский горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» вошёл в число лауреатов Национальной премии «Горы России».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Игорь Морарь: «Мурманская земля дала стране не одного героя»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости