Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

11.12.2024, 10:52 Новости / Общество

В Мончегорске решили проблему с диким волком, который пугал горожан, сообщает администрация города.

— Сегодня охотинспекторы решили проблему с диким зверем, добыв волка. С прошлой недели в городе после сообщений жителей о животном, похожем на волка, работает группа охотинспекторов. Несмотря на то, что большинство сигналов были ложными, сегодня им удалось добыть волка в районе Ленинградской набережной на озере Имандра, — рассказал глава города Андрей Рудаков.

Он также отметил, что охотинспекторы продолжат работу в городе.

— В связи с поступающими ранее сигналами специалисты остаются в городе для продолжения работы, чтобы убедиться, что в окрестностях города дикого зверя больше нет, — добавил он.

Напомним, накануне жители Мончегорска, Ловозера и Ковдора обратились к губернатору Андрею Чибису с жалобами на агрессивное поведение волков, которые стали выходить в города и нападать на домашних собак. Об одном таком инциденте в начале декабря рассказал местный житель. Тогда собаку удалось спасти. 

Фото: администрация города Мончегоска

Сейчас также читают: В 2025-м волонтёры проекта «От родника до океана» будут восстанавливать маяк на Рыбачьем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Апатиты ищут таланты: как ваш эскиз может навсегда изменить облик города к юбилею

22:31Строительство дноуглубительного флота для Севморпути обсудили на совещании у Юрия Трутнева

21:22Золотая школа: аналитики подсчитали реальную стоимость сборки первоклассника к сентябрю

20:45Китайские гиганты идут в Заполярье: Мурманск примет рекордное число контейнеровозов по Севморпути

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости