Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

11.12.2024, 10:52 Новости / Общество

В Мончегорске решили проблему с диким волком, который пугал горожан, сообщает администрация города.

— Сегодня охотинспекторы решили проблему с диким зверем, добыв волка. С прошлой недели в городе после сообщений жителей о животном, похожем на волка, работает группа охотинспекторов. Несмотря на то, что большинство сигналов были ложными, сегодня им удалось добыть волка в районе Ленинградской набережной на озере Имандра, — рассказал глава города Андрей Рудаков.

Он также отметил, что охотинспекторы продолжат работу в городе.

— В связи с поступающими ранее сигналами специалисты остаются в городе для продолжения работы, чтобы убедиться, что в окрестностях города дикого зверя больше нет, — добавил он.

Напомним, накануне жители Мончегорска, Ловозера и Ковдора обратились к губернатору Андрею Чибису с жалобами на агрессивное поведение волков, которые стали выходить в города и нападать на домашних собак. Об одном таком инциденте в начале декабря рассказал местный житель. Тогда собаку удалось спасти. 

Фото: администрация города Мончегоска

Сейчас также читают: В 2025-м волонтёры проекта «От родника до океана» будут восстанавливать маяк на Рыбачьем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:59Кадровый голод в Арктике: Мурманской области и другим регионам Севера срочно понадобятся 135 тысяч рабочих

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости