Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

11.12.2024, 10:52 Новости / Общество

В Мончегорске решили проблему с диким волком, который пугал горожан, сообщает администрация города.

— Сегодня охотинспекторы решили проблему с диким зверем, добыв волка. С прошлой недели в городе после сообщений жителей о животном, похожем на волка, работает группа охотинспекторов. Несмотря на то, что большинство сигналов были ложными, сегодня им удалось добыть волка в районе Ленинградской набережной на озере Имандра, — рассказал глава города Андрей Рудаков.

Он также отметил, что охотинспекторы продолжат работу в городе.

— В связи с поступающими ранее сигналами специалисты остаются в городе для продолжения работы, чтобы убедиться, что в окрестностях города дикого зверя больше нет, — добавил он.

Напомним, накануне жители Мончегорска, Ловозера и Ковдора обратились к губернатору Андрею Чибису с жалобами на агрессивное поведение волков, которые стали выходить в города и нападать на домашних собак. Об одном таком инциденте в начале декабря рассказал местный житель. Тогда собаку удалось спасти. 

Фото: администрация города Мончегоска

Сейчас также читают: В 2025-м волонтёры проекта «От родника до океана» будут восстанавливать маяк на Рыбачьем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

17:33Жителям Туломы пообещали изменить неправильно нанесенную дорожную разметку

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

14:50В Мурманской области на берегу реки нашли мертвого рыбака: делом занялся следком

14:27«Сила Севера — в людях»: в ЗАТО Александровск чествуют победителей конкурса в трех номинациях

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости