«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

11.12.2024, 11:22 Новости / Общество
«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

В Мурманске в Ледовом дворце спорта был проведен форум, который собрал более двух тысяч активистов, волонтеров и представителей молодежных организаций региона. Во время форума были отмечены лучшие из тех, кто вносит наибольший вклад в развитие Кольского Заполярья через добрые дела и активную гражданскую позицию, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в зале присутствуют «лучшие люди из разных муниципалитетов», отмечая, что их деятельность не формальна и не требует отчетности, а искренне направлена на улучшение общества.

— Огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна! — подчеркнул он.

Среди всех развлечений на фестивале, ключевой точкой было подведение итогов конкурса. На ней Андрей Чибис, как и обещал, назвал «Добровольца года» в каждой номинации. В «Личных достижениях» победили 9 человек: в блоке «Юный Доброволец» первое место занял Иван Чермак, в «Я доброволец» — Мария Малютина, а «Молодость души» впечатлила у Андрея Фунтова.

Примечательным событием стало вручение новых знаков отличия, учрежденных в этом году, а также стипендий «ОЛИМП» для одаренных детей. Наградили и несколько организаций, которые внесли вклад в добровольческое движение, например, ДОБРО.Центр и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также были вручены пять памятных медалей «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» и благодарственные письма.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:08Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м

18:57Снегопад парализовал Мурманск: пробки и рекордные тарифы на такси

17:48Огромное предложение «Дам» в окнах на Кольском проспекте смутило северян

17:20«Просто будь»: в Печенгском округе запускают проект по защите женского здоровья

17:10Предприятия Мончегорска проинформировали о необходимости уменьшить выбросы из-за морозов

16:50Продажу квартир «с отделкой» поставили на стоп в строящемся ЖК в Коле

16:30В Мурманской области начался сезон лова корюшки

16:09В мурманском подъезде устроили ледяной хаммам

15:40«Дикий кадр»: в Лапландском заповеднике смогли запечатлеть любопытную куницу

14:24На этой неделе депутаты Горсовета проведут 10 встреч с жителями Мурманска

14:14Редкая комета попала на фото жительницы Североморска

14:0156% северян считают деньги главным показателем счастья — исследование

13:06Мурманские альпинисты возобновили тренировки в Мурмашах

12:33Более 20 морских судов имеют право осуществлять перевозки в Мурманской области — Комитет по туризму [список]

11:59Депутат Облдумы оценил вайб электрички Мурманск-Апатиты

08:27Сделал на даче недорогой забор: своими руками — всего за пару часов

08:01Орхидея будет в порядке: срочные действия — спасаем любимый цветок

07:01Детская задачка на сообразительность: не под силу многим взрослым — попробуйте справиться

Все новости