«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

11.12.2024, 11:22 Новости / Общество

В Мурманске в Ледовом дворце спорта был проведен форум, который собрал более двух тысяч активистов, волонтеров и представителей молодежных организаций региона. Во время форума были отмечены лучшие из тех, кто вносит наибольший вклад в развитие Кольского Заполярья через добрые дела и активную гражданскую позицию, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в зале присутствуют «лучшие люди из разных муниципалитетов», отмечая, что их деятельность не формальна и не требует отчетности, а искренне направлена на улучшение общества.

— Огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна! — подчеркнул он.

Среди всех развлечений на фестивале, ключевой точкой было подведение итогов конкурса. На ней Андрей Чибис, как и обещал, назвал «Добровольца года» в каждой номинации. В «Личных достижениях» победили 9 человек: в блоке «Юный Доброволец» первое место занял Иван Чермак, в «Я доброволец» — Мария Малютина, а «Молодость души» впечатлила у Андрея Фунтова.

Примечательным событием стало вручение новых знаков отличия, учрежденных в этом году, а также стипендий «ОЛИМП» для одаренных детей. Наградили и несколько организаций, которые внесли вклад в добровольческое движение, например, ДОБРО.Центр и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также были вручены пять памятных медалей «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» и благодарственные письма.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

Все новости