«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

11.12.2024, 11:22 Новости / Общество

В Мурманске в Ледовом дворце спорта был проведен форум, который собрал более двух тысяч активистов, волонтеров и представителей молодежных организаций региона. Во время форума были отмечены лучшие из тех, кто вносит наибольший вклад в развитие Кольского Заполярья через добрые дела и активную гражданскую позицию, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в зале присутствуют «лучшие люди из разных муниципалитетов», отмечая, что их деятельность не формальна и не требует отчетности, а искренне направлена на улучшение общества.

— Огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна! — подчеркнул он.

Среди всех развлечений на фестивале, ключевой точкой было подведение итогов конкурса. На ней Андрей Чибис, как и обещал, назвал «Добровольца года» в каждой номинации. В «Личных достижениях» победили 9 человек: в блоке «Юный Доброволец» первое место занял Иван Чермак, в «Я доброволец» — Мария Малютина, а «Молодость души» впечатлила у Андрея Фунтова.

Примечательным событием стало вручение новых знаков отличия, учрежденных в этом году, а также стипендий «ОЛИМП» для одаренных детей. Наградили и несколько организаций, которые внесли вклад в добровольческое движение, например, ДОБРО.Центр и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также были вручены пять памятных медалей «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» и благодарственные письма.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости