«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

11.12.2024, 11:22 Новости / Общество

В Мурманске в Ледовом дворце спорта был проведен форум, который собрал более двух тысяч активистов, волонтеров и представителей молодежных организаций региона. Во время форума были отмечены лучшие из тех, кто вносит наибольший вклад в развитие Кольского Заполярья через добрые дела и активную гражданскую позицию, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в зале присутствуют «лучшие люди из разных муниципалитетов», отмечая, что их деятельность не формальна и не требует отчетности, а искренне направлена на улучшение общества.

— Огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна! — подчеркнул он.

Среди всех развлечений на фестивале, ключевой точкой было подведение итогов конкурса. На ней Андрей Чибис, как и обещал, назвал «Добровольца года» в каждой номинации. В «Личных достижениях» победили 9 человек: в блоке «Юный Доброволец» первое место занял Иван Чермак, в «Я доброволец» — Мария Малютина, а «Молодость души» впечатлила у Андрея Фунтова.

Примечательным событием стало вручение новых знаков отличия, учрежденных в этом году, а также стипендий «ОЛИМП» для одаренных детей. Наградили и несколько организаций, которые внесли вклад в добровольческое движение, например, ДОБРО.Центр и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также были вручены пять памятных медалей «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» и благодарственные письма.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости