«Сила Севера — в людях»: в Мурманске прошло торжественное награждение волонтеров

11.12.2024, 11:22 Новости / Общество

В Мурманске в Ледовом дворце спорта был проведен форум, который собрал более двух тысяч активистов, волонтеров и представителей молодежных организаций региона. Во время форума были отмечены лучшие из тех, кто вносит наибольший вклад в развитие Кольского Заполярья через добрые дела и активную гражданскую позицию, сообщили в Правительстве Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в зале присутствуют «лучшие люди из разных муниципалитетов», отмечая, что их деятельность не формальна и не требует отчетности, а искренне направлена на улучшение общества.

— Огромное спасибо за вашу волю, честность и активность. На вас держится Мурманская область и наша великая страна! — подчеркнул он.

Среди всех развлечений на фестивале, ключевой точкой было подведение итогов конкурса. На ней Андрей Чибис, как и обещал, назвал «Добровольца года» в каждой номинации. В «Личных достижениях» победили 9 человек: в блоке «Юный Доброволец» первое место занял Иван Чермак, в «Я доброволец» — Мария Малютина, а «Молодость души» впечатлила у Андрея Фунтова.

Примечательным событием стало вручение новых знаков отличия, учрежденных в этом году, а также стипендий «ОЛИМП» для одаренных детей. Наградили и несколько организаций, которые внесли вклад в добровольческое движение, например, ДОБРО.Центр и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Мурманской области.

Также были вручены пять памятных медалей «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье» и благодарственные письма.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Охотинспекторы застрелили волка, пугавшего жителей Мончегорска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

Все новости