3 потрясающих салата на Новый год Зелёной Змеи — достойная альтернатива «Оливье»

Эти салаты удивят гостей

Символом Нового года является салат «Оливье», без него сложно представить застолье. Но иногда хочется внести свежие нотки в новогоднее меню и удивить близких чем-то новым. Автор канала «Шеф Влад» заверяет, что можно заменить «Оливье» так, чтобы стол сохранил атмосферу праздника. Достойной альтернативой «Оливье» станут 3 салата. Они придадут новогоднему столу изысканность.

1. Салат с ветчиной, солеными огурцами и грибами. Лук нарежьте полукольцами и обжарьте. Добавьте нарезанные шампиньоны (200 г) и жарьте до испарения жидкости. Куриное филе (150 г), ветчину ((150 г), 3 яйца и огурцы (3-4 шт.) нарежьте кубиками. Смешайте все ингредиенты, заправьте йогуртом или лёгким майонезом. Салат удивительно гармоничен. Он сохраняет текстурное разнообразие «Оливье», но его вкус насыщеннее благодаря грибам и ветчине.

2. Лёгкий салат с креветками и авокадо. Варёные креветки (200 г), 1 авокадо и свежие огурцы (2 шт.) нарежьте небольшими кубиками. Перепелиные яйца (6-8 шт.) разрежьте пополам. Смешайте все ингредиенты, заправьте лимонным соком (1 ст. л.) и оливковым маслом (1 ст. л.), добавьте соль и перец. Очень нарядный салат добавит легкости и изысканности праздничному столу.

3. Салат с копчёной курицей и ананасами. Копчёную куриную грудку (200 г) и ананасы (150 г) нарежьте кубиками. Твёрдый сыр (100 г) натрите на крупной терке. Яйца (2 шт.) нарежьте небольшими кусочками. Смешайте все ингредиенты, заправьте йогуртом, украсьте листьями салата. Яркий вкус салата порадует как любителей экспериментов, так и ценителей классических сочетаний.

Ранее мы рассказывали, какие салаты можно приготовить на замену «Оливье».

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости